LadyVu.com

Зеркальный шкаф

Зеркальный шкаф

Раздвижная система дверей доказала свое превосходство, и в последнее время шкаф купе с зеркальными или прозрачными дверями начал вытеснять обычную мебель. Последний вариант больше подойдет для гостиной или библиотеки, чтобы можно было хозяевам, не открывая дверей, продемонстрировать свою богатую коллекцию книг, посуды, украшений или различных безделушек. А вот если дело касается мебели для одежды, тогда лучшего варианта, чем зеркала, подыскать трудно.

Шкаф с зеркальными дверями в интерьере

  1. Встроенный зеркальный шкаф. Данная мебель проектируется обычно по индивидуальному проекту. Поэтому она не только выполняет свое прямое назначение, использование для хранения одежды или других вещей, но и позволяет использовать ниши, маскировать недостатки геометрии помещения, скрывать выступающие балки или колонны. Огромным достоинством такого приобретения являются зеркальные или покрытые другим декоративным материалом раздвижные двери. Они открываются от легкого прикосновения руки и максимально экономны, совершенно не загромождая пространство в открытом виде. Расположенные напротив окна, зеркальные двери насыщают комнату светом. Многие пользователи опасаются того, что при случайном ударе разбившееся стекло может поранить владельца. Современные зеркала оснащены специальной пленкой, которая удерживает даже мельчайшие частицы вместе, не давая им разлетаться по комнате даже в случае появления сильных трещин. Кроме этого качественные двери имеют амортизаторы, защищающие механизм при ударах и резком открывании створок.
  2. Зеркальный шкаф 1Зеркальный шкаф 3
  3. Зеркальный шкаф в прихожую. Данное помещение обычно имеет не очень хорошие геометрические формы. Чаще всего оно узкое, длинное, имеет плохое освещение. Здесь будет уместна хорошая подсветка, которая позволит без труда рассмотреть содержимое и быстро найти нужную вещь. Именно в этой комнате лучше всего видно превосходство зеркальной поверхности. Большие по площади двери способны зрительно превратить маленькую комнатку в уютный холл. Поэтому экономить на таких вещах не нужно. Также не стоит в небольших помещениях тонировать зеркала, покрывать их пестрым рисунком - это уменьшит ожидаемый эффект.
  4. Зеркальный шкаф 4Зеркальный шкаф 5Зеркальный шкаф 6
  5. Угловой зеркальный шкаф. Не всякий хозяин может похвастаться просторной квартирой, многие из нас ютятся на маленьких площадях и рады каждому сэкономленному квадратному метру. Именно для них угловые шкафы становятся той палочкой-выручалочкой, которая хоть немного добавит в их жизнь комфорта. Большое зеркало на двери здесь также будет уместным и нужным элементом. Расположенные в спальне, они позволят видеть себя в полный рост. Не нужно будет выходить в прихожую, чтобы с комфортом и быстро одеться, поправить прическу или галстук, найти мельчайший дефект на своем наряде.
  6. Зеркальный шкаф 7Зеркальный шкаф 8Зеркальный шкаф 9
  7. Зеркальный шкаф в ванную. Ванная любит чистоту и блеск. Наличие хромированной или лакированной поверхности делает данное помещение чрезвычайно эффектным и современным. То же самое можно сказать и о зеркалах, без которых представить ванную просто невозможно. Большую мебель здесь разместить не удастся, поэтому их устанавливают на стенах или же оснащают ими дверки различных шкафчиков. В последнем случае, если их площадь достаточно велика, можно даже обойтись без привычного настенного зеркала. Кроме того, добавить комфорта может хорошая подсветка, устроенная возле вашего шкафчика.
  8. Зеркальный шкаф 10Зеркальный шкаф 11Зеркальный шкаф 12

Изначально двери, оборудованные зеркалами, использовали в пассажирских вагонах. Намного комфортнее одеваться, когда видишь себя в полный рост, к тому же зеркальное покрытие добавляет в маленьком купе простора, что немаловажно для людей, страдающих от боязни замкнутого пространства. Но теперь зеркальный шкаф прочно вошел в обиход простых людей, прекрасно понявших, насколько выгодно дома иметь такое превосходное приобретение.

Видео: Зеркальный шкаф и французские окна показали в шоу-руме ЖК «Южные ворота»

Видео: Зеркальный шкаф . Система WING LINE 780 . IDEA STUDIO . РУЧКА U-9

Видео: Большой, зеркальный шкаф-купе

Видео: зеркальный шкаф купе дизайн будущего интерьера

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркальный шкаф