LadyVu.com

Зеркальные панели на самоклеющейся основе

зеркальные панели на самоклеющейся основе

Если ранее данный вид украшения интерьера использовался сугубо в модных клубах или офисных помещениях, то сейчас он уже не является новинкой и все больше применяется для дома. Панели с зеркалами неплохо помогают корректировать геометрию пространства, расширяют его, и атмосфера в комнате становится более легкой и воздушной. Но далеко не всегда есть возможность устанавливать зеркала из настоящего стекла. Этот материал тяжелый и хрупкий, требует мощного и надежного каркаса для крепления. Зеркальные стеновые панели на практически невесомой самоклеющейся основе – новый и более практичный метод, который намного расширяет возможность применения поверхности с отражающими свойствами в жилом помещении.

Виды зеркальных самоклеющихся панелей?

Пластик с отражающей поверхностью производят в основном из полистирола и винила, технология и свойства этих материалов несколько отличаются. Сверху на полистирол крепят алюминиевое покрытие, которое обладает довольно неплохим отражающим эффектом, по виду напоминающее натуральное зеркало. Во влажной комнате его применять не рекомендуется, при попадании воды на незащищенный край основа может со временем расслоиться. Резать такие зеркала нужно по возможности высокоточным инструментом.

ПВХ панели имеют повышенную влагостойкость, они прочнее и выдерживают умеренную механическую нагрузку. Разрезать данный материал можно любым острым приспособлениями, например, заточенными домашними ножами. Сверху на них наносится зеркальная пленка, защищенная лаком. Отличительное качество зеркальных ПВХ панелей – это их гибкость. Они легко принимают нужную форму, повторяя изгибы черновой поверхности. Если винил не боится влаги, то к высоким температурам он восприимчив, поэтому не используйте его очень близко с источниками огня.

Монтаж самоклеющихся зеркальных пластиковых панелей

Для начала желательно обеспечить максимальное прилегание полимерных зеркал к основной поверхности, поэтому ее нужно хорошо подготовить к работе, убрав всю пыль, грязь и жирные пятна. ПВХ зеркала можно клеить к колоннам, аркам и выпуклым предмета, ведь он является достаточно гибким материалом. Если у вас образуются стыки, то следует обеспечить между ними незаметный для посторонних глаз зазор в 0,5 мм. Это нужно для того, чтобы не происходило деформации во время возможного нагревания и последующего расширения поверхности зеркал.

Зеркальные панели на самоклеющейся основе в интерьере

Данные панели бывают квадратной либо прямоугольной формы разного размера, но при желании можно получить материал любой зигзагообразной конфигурации. Возможность приобрести тонированные зеркала намного расширяет их сферу применения. Также на пластиковую поверхность наносят разнообразную рельефную фактуру, поэтому их легко подобрать к любому дизайнерскому стилю. С помощью специальных инструментов из плит легко вырезать различные фигуры, украшая интерьер различными зеркальными модульными картинами собственного производства.

Зеркалам из винила, полистирола или акрила легко найти применение в жилом помещении. На кухнях из данных панелей сооружают фартуки или облицовывают зеркалами мебельные фасады. Правда, следует учесть, что копоть и грязь быстро делает декоративную поверхность мутной и поэтому ее придется регулярно обрабатывать чистящими средствами. Великолепные зеркальные панели на качественной самоклеющейся основе подходят для облицовки стен в спальнях или гостиной. Например, сейчас стало модно оклеивать таким материалом пространство возле кровати, создавая шикарные арки или другие красивые композиции. Уже не стоит бояться, что дети разобьют хрупкое стекло, поэтому хозяева без опасения украшают зеркалами из ПВХ или полистирола большие площади своих стен в любой жилой комнате, преображая интерьер в лучшую сторону.

зеркальные панели на самоклеющейся основе1зеркальные панели на самоклеющейся основе2зеркальные панели на самоклеющейся основе3
зеркальные панели на самоклеющейся основе4зеркальные панели на самоклеющейся основе5зеркальные панели на самоклеющейся основе6
зеркальные панели на самоклеющейся основе7зеркальные панели на самоклеющейся основе8зеркальные панели на самоклеющейся основе9

Видео: Зеркальные пластиковые панели в интерьере

Видео: Изготовление Наружной Рекламы Саки - объемные буквы, вывески, светодиоды, композит - Крым

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркальные панели на самоклеющейся основе