LadyVu.com

Зеркальные панели

Зеркальные панели

Как известно, зеркальные поверхности визуально должны расширять пространство и наполнять его светом. Чтобы этот прием работал правильно, следует грамотно использовать зеркальные панели для стен и потолка. Существует три вида данного варианта отделки, ниже мы рассмотрим каждый из них.

Виды зеркальных панелей

На сегодняшний день можно использовать три типа зеркальных поверхностей для декора стены или потолка в помещении.

  1. Есть плитка с так называемым зеркальным покрытием, которая мало чем отличается от обычного зеркала. Главный плюс настоящего зеркала в его долговечности. При использовании хороших клеящих смесей и следовании технологии такая плитка способна прослужить несколько лет и при этом сохранять свой первоначальный вид. Этот тип поверхности выпускают в нескольких вариантах дизайна: отражающий слой может быть классическими серебристым, а есть и более оригинальные оттенки розового, золотистого и любого другого.
  2. Зеркальные пластиковые панели не менее активно используются в дизайне помещений. Они выпускаются как в виде рулонов, так и в виде отдельных панелей. Их большим преимуществом является гибкость, а значит поле применения значительно расширяется. Перед использованием рулонных зеркальных пластиковых панелей их, подобно линолеуму, расправляют и только потом принимаются за монтаж.
  3. Зеркальные панели на самоклеющейся основе очень напоминают обычную плитку. Этот материал, как и рулонные пластиковые панели, довольно гибок. Вес листа небольшой, отрезать необходимую длину или же придать затейливую форму можно при помощи канцелярского ножа. Зеркальные панели на самоклеющейся основе бывают с влагостойким покрытием, что дает возможность использовать их в помещениях с повышенной влажностью. Самоклеющиеся зеркальные панели активно используют и для декора предметов мебели.

Зеркальные панели - правила использования в интерьере

К сожалению, просто повесить огромное зеркало вдоль всей стены мало, от этого размеры комнаты существенно не изменятся. Есть несколько хитростей, которые позволяют раздвинуть пространство за счет отражающих поверхностей. Сам интерьер должен быть выполнен в светлых тонах, а границы расширятся, если в зеркале будет отражаться больше окно.

Никогда не используйте прием с рамками, штапиками или другими стыковыми методами для зеркальной панели из множества плиток. Он только уменьшит размеры стены. Кроме того, несколько близкорасположенных зеркал могут создать эффект удвоения пространства. А это значит, что в такой комнате вы будете испытывать постоянный дискомфорт. Предпочтительна отделка верхней части стены, тогда и помещение станет больше, и вам в нем будет комфортно.

Зеркальные панели1Зеркальные панели2Зеркальные панели3
Зеркальные панели4Зеркальные панели5Зеркальные панели6
Зеркальные панели7Зеркальные панели8Зеркальные панели9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркальные панели