LadyVu.com

Зеркала в ванную комнату

зеркало в ванную комнату

Сегодня уже сложно найти квартиры без зеркал. Это не просто блестящее «стеклышко», в которое можно смотреться, поправлять прическу или колдовать над макияжем. Зеркало стало полноценным элементом декора. При правильном расположении и форме, оно может сочетаться со всем дизайном, расширяя пространство и подчеркивая особенности декора. Но при неправильном выборе зеркало может превратиться в недостаток помещения и нарушить концепцию дизайна.

Традиционно зеркало устанавливают в санузле. Невозможно представить, как можно совершить традиционные утренние процедуры без этого, казалось бы «вторичного» атрибута. Но зеркало в ванную комнату тоже нужно правильно выбрать. Как это сделать изложено ниже.

Как правильно выбрать зеркало?

Выбирая зеркало нужно помнить о повышенной влажности в ванной комнате. Поэтому рекомендуется использовать следующие приемы:

  1. Обработать обратную поверхность зеркала защитным слоем. Перед креплением к стене поверхность зеркала нужно повторно обезжирить и нанести влагостойкий лак или краску. Удобно использовать баллончик-распылитель с нитроэмалью.
  2. Обратную сторону зеркала можно обклеить плотным полиэтиленом. Он клеится к зеркалу жидкими гвоздями или специальным клеем, после чего его можно сажать на цемент.
  3. Лучший вариант – зеркало с обогревом. Производители используют маленькие нагревательные маты, работающие от электричества или часть «теплого пола» и пленки.
  4. Не забывайте проветривать комнату, пользуйтесь вентиляцией.

Если хотите чтоб зеркало служило долго, то остановитесь на зеркале с использованием серебра. Но будьте готовы выложить за него крупную сумму. Вариант подешевле, к примеру, из алюминия, прослужит гораздо меньше, но и стоит он не дорого.

Виды зеркал для санузла

Как говорилось выше, зеркало – это не только элемент декора, но и важный функциональный атрибут. Оно может сочетать в себе и подсветку, и место для хранения мелких принадлежностей, или и то и другое. Но об этом ниже.

  1. Зеркало с полочкой для ванной. Полки выполняют важную функциональную роль – на них можно поставить баночку с зубными щетками, крема, кондиционеры для волос и прочие приятные мелочи. Полочки могут быть выполнены их того же материала, что и оправа зеркала (металл, пластик, дерево), либо быть сделанными из стекла. Чаще всего полка располагается под зеркалом, но порой полки могут быть и по бокам изделия. Очень удобно, когда полка изготавливается в комплекте с вмонтированным стаканчиком для щеток и пасты.
  2. Зеркало с подсветкой. Источник света у зеркала должен быть ярким, но одновременно с этим не слепить. Подсветка зеркала в ванной комнате должна устанавливаться симметрично по краям зеркала, что обеспечивает ровное распределение света без бликов и теней. Прямоугольное зеркало можно снабдить галогенными лампами, а широкое панорамное зеркало можно украсить скрытой подсветкой. Часто встречается и точечное освещение, когда лампы монтируются в «козырек», нависающий над зеркалом.
  3. Зеркало с тумбой. Это уже можно назвать полноценной мебелью для ванной. Зеркало с тумбой очень удобно в плане того, что не нужно подбирать отдельно и тумбу и зеркало. В тумбочку часто монтируется умывальник, а трубы и коммуникации скрываются внутри шкафчика.

В зависимости от того, в каком стиле выполнена ванная, нужно подбирать соответствующие аксессуары. В ванну в классическом стиле подойдет зеркало с прямой рамой или скромным резным узором. Более современный и вольный стиль предполагает зеркала без рамы, когда по краям стекла выполнена гравировка в виде надписей или орнамента. Деревянная рамка подойдет стилям кантри и прованс, а стиль модерн полностью отрицает всевозможные округлости и изгибы.

зеркало с полочкой для ванной 1зеркало с полочкой для ванной 2зеркало с полочкой для ванной 3
зеркало с полочкой для ванной 4зеркало с полочкой для ванной 5зеркало с полочкой для ванной 6
зеркало с полочкой для ванной 7зеркало с полочкой для ванной 8зеркало с полочкой для ванной 9

Видео: Не знаете как выбрать зеркало в ванну? Мы поможем! Подписывайтесь на телеканал Совет Да Ремонт!

Видео: Выбираем зеркало для ванной комнаты

Видео: Монтаж Зеркала с подогревом в ванную комнату .Brigada1.lv -

Видео: Зеркало в ванную комнату с подсветкой фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркала в ванную комнату