LadyVu.com

Зеркала в интерьере

зеркала в интерьере

Маленькая площадь, плохое освещение, однообразие форм - это лишь немногие проблемы, которые можно решить с помощью волшебства зеркал.

Нестандартное оформление интерьера зеркалами поможет скрыть даже значительные недостатки помещения, создать неповторимую атмосферу и уют. Конечно же, использовать зеркала в интерьере гостиной, прихожей или ванной можно и традиционно, в практических целях. Но зачем же упускать возможности, почему бы не выйти за рамки стандартных решений?

Рассмотрим подробнее, как можно использовать «зеркальные игры» в разных помещениях.

Зеркала в интерьере прихожей

Для маленькой прихожей зеркала являются настоящим спасением, так как позволяют зрительно увеличить пространство и улучшить освещенность. Установить большое зеркало на одной из стен или использовать шкафы-купе с зеркальными створками – наиболее распространенное решение для визуального расширения пространства. Но важно проследить, чтобы в большом зеркале не отражались массивные предметы, вешалки или полки с вещами, так как это создаст ощущение захламленности. Лучше всего разместить на отражаемой поверхности изящные витиеватые предметы декора. Не будет лишней подсветка самого зеркала или отражаемых элементов. Помимо больших зеркал можно использовать одно среднее зеркало для функционального применения и комбинацию маленьких зеркал с подсветкой, что добавит воздушности. Интересную игру пространства и света создают группы маленьких зеркал, размещенных вдоль одной из стен под разными углами. Так как естественные источники освещения в прихожих встречаются редко, нестандартным решением будет оформить зеркало в виде окна, подобрав подходящую раму, текстиль и подсветку.

Зеркала в интерьере ванной

Зеркала в ванной должны быть не только эстетичными, но и практичными. Большие зеркала позволят визуально расширить помещение, но есть существенный минус. Ухаживать за большими зеркалами в ванных комнатах достаточно хлопотно. Существуют и другие варианты. Плитка в виде мозаики с зеркальными элементами, оформление вставками из матированного зеркала, источники света с зеркальным покрытием могут решить проблему маленькой площади.

Зеркала в интерьере спальни

Дизайн спальной комнаты должен создавать расслабляющую атмосферу, способствующую полноценному отдыху и спокойствию. Зеркала с амальгамой в теплых тонах и мягкой подсветкой создадут уютный волшебный мирок. Для спальни подойдут зеркала необычных плавных форм, также можно поиграть с декоративным оформлением. Вместо стандартных рам и багетов можно использовать обрамление в виде рисунка на самом зеркале с помощью матирования или витражной росписи. Считается, что размещать зеркала нужно так, чтобы спящий человек не отражался в них, но если по-другому не получается, можно использовать зеркала-ширмы, или же сделать зеркало-окно, декорированное красивой занавесью, которое помимо всего прочего придаст комнате воздушность и легкость.

Зеркала в интерьере гостиной

Зеркала в интерьере гостиной открывают широкие возможности независимо от стилистики оформления квартиры. Всего лишь с помощью зеркал и освещения атмосфера теплого семейного гнездышка может с легкостью трансформироваться в праздничное роскошное убранство.

С помощью зеркал можно расставить акценты на более удачных элементах декора, что придаст комнате изысканность и при необходимости отвлечет внимание от маленьких недостатков. Зеркала в интерьере кухни и гостиной могут стать объединяющим элементом, при студийном варианте дизайна, если кухонная и гостевая части оформлены в разном ключе.

Зеркала в интерьере кухни

В большинстве случаев, зеркала в интерьере кухни могут показаться совершенно непрактичным решением. А зря. Маленькую кухню зеркало наполнит светом и добавит воздуха, конечно же, при условии правильного расположения. Если же зеркало будет отражать многочисленную кухонную утварь, то это никак не увеличит пространство, а лишь создаст ощущение зеркала в интерьере спальнибеспорядка. Как этого избежать? Зеркало может располагаться под углом, и отражать верхнюю часть кухни, свободную от мелких предметов. Отражаемую часть можно декорировать с помощью бра, что наполнит помещение светом. Зеркала необычных форм с разными вариантами подсветки создадут особую атмосферу магии и волшебства, будь то будничная трапеза, ужин при свечах, семейное торжество или просто посиделки с друзьями.

Игра света, форм и пространства позволит внести изюминку даже в самый простой и незамысловатый интерьер, поэтому не стоит пренебрегать возможностями, которые открывает нам магия зеркал.

Видео: Дом. Зеркала в интерьере -- хитрости и советы

Видео: Зеркала в интерьере. Как? Почему? Зачем?

Видео: Зеркала в интерьере или как украсить дом зеркалами. Интересные варианты

Видео: Зеркала в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркала в интерьере