LadyVu.com

Зеленый диван

зеленый диван

Современные интерьеры предполагают порой необычные дизайнерские решения. Их появление было спровоцировано образовавшимся спросом тех, кто устал от скучной повседневности. Яркие детали, красочные интерьеры, смелые стили – выбор неординарных личностей.

Оригинальные интерьеры проявляются в отдельных элементах. Как, например, зеленый диван. В классических дизайнах он будет не совсем уместен, а вот в трендовых – очень даже.

Зеленый диван в интерьере

Любой диван сам по себе уже является главной деталью гостиной или другой комнаты. А если он еще и яркого, сочного цвета, то, несомненно, станет акцентом, который, все же, стоит использовать с осторожностью, чтобы не перевесить общую интерьерную композицию.

Чтобы не «переборщить» с красками, можно выбирать диван с тем оттенком зеленого, который больше всего подойдет к общему дизайну помещения, например, это может быть спокойный диван темно-зеленого цвета.

Если же вы только начинаете планировать отделку комнаты с зеленым диваном, отдавайте предпочтение светлым оттенкам диванного окружения. Тогда ярко-зеленый диван будет сочным акцентом, который нужно будет уравновесить дополнительными яркими аксессуарами.

Можно пойти и другим путем: создать гостиную в ярких цветах, тщательно подбирая сочетаемые цвета, чтобы избежать аляповатости. И в этом случае лучше обратиться за помощью к опытному дизайнеру.

Такие разные диваны зеленого цвета

Цвет дивана – это еще не все. Он может иметь ту или иную конструкцию, дизайн, форму. Сложно, конечно, сказать, что важней – цвет или форма и конструкция. Ведь нередко диваны одного дизайна, но с разной расцветкой могут одинаково хорошо вписываться в совершенно разные стили интерьера. Так что нужно уметь правильно выбирать мебель, учитывая все параметры.

Итак, какими же бывают диваны в зависимости от конструкции? Ну, к примеру, это может быть зеленый угловой диван или классический, модульный или монолитный, пристенный или островной. Кроме того, но может быть со своими особенностями трансформации – аккордеон, дельфин, еврокнижка, книжка и проч.

зеленый диван1зеленый диван2зеленый диван3

Разнятся зеленые диваны и по дизайну. Например, это может быть диван в стиле модерн, хай-тек, арт-деко, прованс, барокко и других. В любом случае, он становятся в комнате функциональным предметом, привлекающим максимальное внимание и задавая направление всему интерьеру.

зеленый диван4зеленый диван5зеленый диван6

Отличаются диваны и по виду обивки. Наиболее практичный – кожаный зеленый диван. Но это может быть и другая обивочная ткань, например, флок, жаккард, шенилл, велюр, рогожка, микрофибра или гобелен. Выбор ее зависит от общего интерьера комнаты и вашего видения идеального дивана.

зеленый диван7зеленый диван8зеленый диван9

Сочетаемость зеленого с другими цветами

Для создания в комнате благоприятной и здоровой атмосферы, важно соблюдать баланс между основной цветовой гаммой и отдельными акцентами в помещении. Так, яркий диван может быть частью монохромного интерьера, или быть ярким акцентом на более светлом фоне, а может и вовсе быть частью яркого и разноцветного дизайна.

Все мы знаем об огромном влиянии цвета на настроение и психическое здоровье человека. В этом отношении именно зеленый цвет является самым благоприятным. Он успокаивает, положительно влияет на зрение, способствует быстрому восстановлению сил. И в зависимости от цвета окружающих предметов и сочетания разных цветов в самом диване, можно достичь разных эффектов.

Можете рассмотреть варианты различных цветовых сочетаний: бело-зеленый, серо-зеленый, бежево-зеленый, фиолетово-зеленый диван. Все они гармонично впишутся в соответствующую обстановку, оставаясь главным акцентом, но при этом давая больший плацдарм для дизайнерских фантазий при обустройстве комнаты.

зеленый диван10зеленый диван11зеленый диван12

Видео: Pokemon GO огромный Покемон Пикачу Зелёный Kit Kat и томатные конфеты Покемоны и японские сладости

Видео: Александр Розенбаум. Зелёный цвет твоих любимых глаз.

Видео: Friends

Поделиться в соцсетях:
Похожие