LadyVu.com

Занавески в комнату

Любая из комнат, где есть окно, легко наполняется особой атмосферой уюта, если ее окна задекорированы правильно подобранными занавесками.

Какие занавески выбрать в комнату?

Прежде всего, следует принять во внимание функциональное назначение комнаты. Например, занавески в детскую комнату для девочки, помимо классического белого цвета, можно выбрать в нежной розово-кремовой гамме (однотонные или с тематическим узором, соответствующим возрасту ребенка).

Занавески в комнату1Занавески в комнату2Занавески в комнату3

Занавески в детскую комнату для мальчика также должны быть светлыми (однотонными, с рисунком, например, на морскую тематику, в виде машинок или мультяшных героев) и хорошо пропускать воздух. Но в обоих случаях лучше выбирать занавески из немарких тканей (органза).

Занавески в комнату4Занавески в комнату5Занавески в комнату6

В комнату подростка можно выбрать занавески из однотонной органзы, с рисунком (например, в клетку), с металлизированными нитями. Если в комнате подростка подоконник используется в качестве рабочего места, то короткие занавески –несомненно, лучший вариант.

Занавески в комнату7Занавески в комнату8Занавески в комнату9

Такие же занавески подойдут и для маленьких комнат, где используется каждый свободный сантиметр (например, подоконник в качестве места для сидения). Кроме того, в маленьких комнатах лучше смотрятся занавески простого кроя – они не «съедают» пространство.

Занавески в комнату10Занавески в комнату11Занавески в комнату12

Без сомнения, следует учитывать и освещенность той или иной комнаты. Поэтому занавески втемную комнату выбирают белые или очень светлых пастельных оттенков без крупных рисунков, густых драпировок и очень свисающих ламбрекенов.

Занавески в комнату13Занавески в комнату15

В светлую же комнату, напротив, можно выбрать занавески более насыщенных оттенков, гармонирующих с общей цветовой гаммой комнаты, густо драпированные и декорированные. В белую комнату гармонично впишутся как белые занавески (цветовой акцент следует сделать на другие интерьерные детали), так и более насыщенных цветов, выступая в качестве цветового пятна.

Занавески в комнату16Занавески в комнату17Занавески в комнату18

В комнату с балконом подойдут занавески, не ограничивающие свободный доступ к балконной двери. В этом плане очень практичны нитяные занавески. Кроме того, такими занавесками при необходимости можно легко и эффектно зонировать комнату.

Занавески в комнату19Занавески в комнату20Занавески в комнату21
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Занавески в комнату