LadyVu.com

Занавески на окна

Трудно представить уютный дом без занавесок на окне.

Современные занавески на окна

Так, например, в большой гостиной с высокими потолками на окнах будут хорошо смотреться французские или английские занавески. Для небольшой гостиной украшением станут занавески с ламбрекеном или можно выбрать самый традиционный вариант – задрапированное полотно из тюля.

Занавески на окна1Занавески на окна2Занавески на окна3

Такие же типы занавесок вполне можно навесить и на окно в спальню. Разве что для создания более романтичной обстановки эффектно обыграть их цветовое решение.

Занавески на окна4Занавески на окна5Занавески на окна6

Занавески на кухонное окно следует выбирать с тем расчетом, что они должны хорошо чиститься или стираться. Поэтому не следует их перегружать большим количеством декоративных элементов. Очень практичны в этом плане римские шторы. А короткие занавески на окне, изготовленные в комплекте со скатертью на обеденный стол из эффектной ткани, и вовсе станут изюминкой вашей кухни.

Занавески на окна7Занавески на окна8

Кстати, короткие занавески удобны и в том случае, когда подоконник используется как дополнительная рабочая поверхность. Нередко, в любой из описанных комнат может находиться выход на балкон. Поэтому, выбирая занавески, этот нюанс также следует учитывать. Занавески на балконное окно не должны препятствовать свободному выходу на балкон, поэтому лучше остановить свой выбор на таких моделях, которые легко и свободно раздвигаются. Например, итальянские занавески или состоящие из двух полотен. Неплохой вариант нитяные шторы. В качестве защиты от яркого солнца дополнительно на окна (или как самостоятельный элемент на окна остекленного балкона) под тонкие тюлевые занавески можно навесить рулонные занавески.

Занавески на окна10Занавески на окна11Занавески на окна12

Также занавески этого типа зачастую устанавливают на мансардные окна.

Занавески на окна13Занавески на окна15

Кроме того, рулонные шторы подойдут и для установки на окно в ванной комнате (в некоторых случаях – это даже оптимальный вариант). Хотя, если ванная имеет отличную систему вентиляции, тканевые шторы также можно рассматривать как вариант декорирования окна.

Занавески на окна16Занавески на окна17Занавески на окна18

И в заключение несколько слов о занавесках на окна в деревенском доме. Понятно, что здесь неуместны помпезные модели. Лучшим выбором станут занавески из ситца или льна.

Занавески на окнай19Занавески на окна20Занавески на окна21

Видео: Занавески на окна в кухне

Видео: Занавески на окна кухни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Занавески на окна