LadyVu.com

Занавески в детскую комнату

Занавески в детскую комнату

Подбирая оформление для детской, не стоит забывать и про то, каким образом будет украшено окно, ведь занавески в детскую комнату могут гармонично поддержать оформление стен и потолка, а также задать тон цветовой гамме будущей мебели.

Занавески для детской комнаты девочки

Дизайн занавесок в детскую для девочки может быть очень разнообразным, однако здесь можно позволить себе использовать большое количество слоев и драпировок, чтобы создать ощущение настоящей спальни принцессы. Отлично подойдут для этой комнаты занавеси в австрийском или французском стиле, украшенные по бокам тяжелыми портьерами из ткани нежных расцветок. Разнообразные оборки, кисти и бахрома сделают комнату еще более девичьей. Если вы хотите подобрать занавески для детской кроватки, то лучше остановить свой выбор на полупрозрачном балдахине из вуали, чтоб у девочки не возникало ощущение брошенности и отделенности от окружающих во время сна. Возможны различные варианты занавесей с рисунком, в девичьих детских обычно преобладают растительные мотивы: цветы, деревья, листочки.

Занавески в детскую комнату2Занавески в детскую комнату3
Занавески в детскую комнату5Занавески в детскую комнату6

Занавески для детской комнаты мальчика

Занавески в детскую спальню мальчика обычно отличаются большей простотой, чем используемые в спальне девочки. Это могут быть обычные полотна из органзы или шифона, без оборок длиной до пола одного из теплых цветов: голубого, зеленого, молочного или коричневого. Вместо шнуров с кистями в качестве подхватов можно использовать металлические крюки, приделанные к стене. Также очень популярны короткие и функциональные занавески в детскую: римские или японские шторы, а также жалюзи, которые будут легко открываться и закрываться при необходимости, регулируя освещение в детской маленького мальчика. Оттенки их также не должны быть слишком кричащими и вызывающими, лучше остановиться на спокойных тонах и слегка размытых, нечетких узорах.

Занавески в детскую комнату7Занавески в детскую комнату8Занавески в детскую комнату9
Занавески в детскую комнату10Занавески в детскую комнату11Занавески в детскую комнату12
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Занавески в детскую комнату