LadyVu.com

Занавески в детскую комнату для девочки

Занавески в детскую комнату для девочки

В создании любого интерьера занавески играют далеко не последнюю роль. Текстиль привносит в помещение особый уют и теплую атмосферу. И если мы говорим о комнате девочки, то к выбору занавесок нужно подходить особенно тщательно.

Занавески в детскую для девочки в зависимости от возраста

Согласитесь, что новорожденная малышка и девочка-подросток – это огромная разница. И комнаты у них будут существенно отличаться, как и занавески на окнах их спален.

Конечно, едва появившись на свет, ваша дочь не расскажет вам, какие шторы она бы хотела видеть на окнах в своей комнате. Она только начинает осознанно созерцать мир, и все, что ее окружает, влияет на ее восприятие и даже в какой-то мере формирует характер.

Если с рождения ребенок беспокойный и часто находится в возбужденном состоянии, старайтесь избегать ярких цветов в оформлении комнаты в целом и занавесок конкретно. Выбирайте пастельные тона: кремовые, бежевые, фисташковые, светло-желтые и др. А чтобы разбавить монотонность, можно пустить контрастную ленту по контуру занавесок.

Для девочки 3-7 лет комната становится сказочным миром, где живут принцессы и единороги. Занавески в детской комнате для девочки помогают создать атмосферу сказочности, мини-королевства. В зависимости от того, яркая комната или нет, шторы могут быть простыми и лаконичными или яркими и сочными.

Занавески на окно детской спальни для девочки 7-11 лет становятся предметом собственного выбора ребенка. В этом возрасте у нее уже сформировано свое восприятие мира, собственные вкусы, так что пора прислушиваться к ее мнению. Чтобы помочь ей, можно сперва самостоятельно подобрать несколько вариантов, после чего предложить вашей дочурке выбрать один из них.

Какие занавески в детскую сегодня актуальны?

Для девочек нынче очень популярны такие цвета как лиловый, розовый, бирюзовый. Конечно, шторы должны вписываться в общий стиль комнаты, добавляя в него оригинальность и веселые нотки.

Рисунок на них может быть крупным и мелким, а может и вовсе отсутствовать. Очень мило смотрится яркая клетка или контрастная полоска.

По способу открывания и закрывания, занавески могут быть римскими, раздвижными, из одного и двух полотен. По длине – короткими (до подоконника), средними и длинными в пол. Как правило, чем старше становится ребенок, тем длиннее становятся шторы.

Что касается ткани для штор, это может быть органза, вуаль, тафта, шелк или лен. В зависимости от того, насколько вы хотите притенить комнату, плотность ткани может быть разной. Конечно, желательно иметь 2 вида занавесок – легкие для дневного времени суток, и более плотные, которые будут закрываться на ночь.

Занавески в детскую комнату для девочки1Занавески в детскую комнату для девочки2Занавески в детскую комнату для девочки3
Занавески в детскую комнату для девочки4Занавески в детскую комнату для девочки5Занавески в детскую комнату для девочки6
Занавески в детскую комнату для девочки7Занавески в детскую комнату для девочки8Занавески в детскую комнату для девочки9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Занавески в детскую комнату для девочки