LadyVu.com

Занавески-ламбрекены

Занавески-ламбрекены

Занавески-ламбрекены – яркий декоративный элемент, придающий оформлению окна более завершенный и продуманный вид. Могут использоваться в различных по функциональному назначению комнатах, а также иметь разнообразную форму.

Модели ламбрекена с занавеской

Красивые занавески-ламбрекены представляют собой короткий кусок ткани, который закрепляется поверх основной занавеси и служит для того, чтобы закрыть стену между оконным проемом и карнизом или окном и потолком. При оформлении ламбрекена часто используются разнообразные драпировки, галстуки и другие декоративные элементы, придающие этой конструкции более праздничный вид.

Существует несколько основных вариантов ламбрекенов. Первый и самый простой – классический. При таком дизайне полоска ламбрекена собирается в складки при помощи шторной лены или нашитой с изнаночной стороны тесьмы.

Второй вариант дизайна – жесткий ламбрекен. При нем ткань дополнительно дублируется жестким материалом, придающим ламбрекену форму. Иногда и вовсе может использоваться другое по текстуре полотно, выполненное не из текстиля.

Ламбрекен с декоративными элементами выглядит пышно и торжественно. При его оформлении используются самые разнообразные приемы драпировки ткани, составляются замысловатые конструкции, занавеси придаются необычные геометрические формы.Наконец, комбинированный ламбрекен – сочетание жесткого и варианта с декором. Наиболее сложен в реализации, обычно проектируется специалистами.

Выбор ламбрекена

Выбор подходящей формы ламбрекена во многом зависит от целевого назначения помещения, где предполагается разместить подобную занавесь. Так, например, занавеска с ламбрекеном для кухни будет периодически нуждаться в стирке или мытье, а потому лучше всего подойдут простые конструкции мягкой или жесткой формы. А вот занавески с ламбрекенами в спальню или в гостиную могут выглядеть и более пышно и торжественно, то есть для их оформления потребуются замысловатые и интересные конструкции из текстиля.

Занавески-ламбрекены1Занавески-ламбрекены2Занавески-ламбрекены3
Занавески-ламбрекены4Занавески-ламбрекены5Занавески-ламбрекены6
Занавески-ламбрекены7Занавески-ламбрекены8Занавески-ламбрекены9

Видео: VIKON STORE ТЮЛЬ ШТОРЫ ЛАМБРЕКЕНЫ КАРНИЗ ДИЗАЙН ИНТЕРЬРА LAMBREQUIN

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Занавески-ламбрекены