LadyVu.com

Занавески для кухни

Занавески для кухни

Недостаточно только оборудовать свою кухню самой дорогой и современной техникой, нужно еще создать теплую и уютную атмосферу. Именно в этом случае здесь будет хозяйке хорошо работать над созданием вкусных и питательных блюд. Принимать пищу также хорошо в таком помещении, в которое радует глаз. Именно поэтому дизайн занавесок на кухню играет очень большую роль.

Как выбрать занавески для кухни?

Возможно, не стоит выбирать на кухню слишком длинные шторы. Здесь пространство не назовешь очень чистым. Лучше подобрать короткие занавески на кухню. Это сохранит доступ к вашему подоконнику, можно будет лучше обустроить пространство возле окна, не боясь загрязнить занавески. Сама комната выглядит намного легче. Даже то, что короткие шторы намного проще стирать и чистить, является большим преимуществом. Есть два стиля таких коротких штор – городской и деревенский. В первом варианте – это укороченные простые шторы на карнизе. Но они легко впитывают грязь и копоть, теряя быстро нарядный вид. Деревенские шторы имеют оборку вверху и две короткие занавески. Бывает одна на все окно занавеска с оборкой. Приток света обеспечивается хорошо, даже при закрытых занавесках, позволяя их днем не открывать. Усложнив немного дизайн простыми мелочами, можно получить множество вариантов такого дизайна. Если вы правильно подберете ткань и ламбрекены, то такой веселый деревенский стиль очень хорошо будет смотреться в любой городской квартире.

Если у вас на кухне есть арочный проем, то повесит сюда занавеску, будет не так и просто. Нужно при составлении выкройки учитывать все не только архитектурные особенности, но и подобрать соответствующий карниз. Сама штора может, как закрывать арку, так и располагаться ниже. Дополнять занавеску арку на кухню могут ламбрекены и прочие красивые элементы. Выбор материала ткани влияет на конструктивные особенности изделия. Через тонкую ткань проем будет просвечивать, а вот плотный материал его полностью закроет. Нужно рассчитать, как занавеску лучше всего расположить, чтобы окно не потеряло декоративности.

Выбор материала для занавесок на кухне

В этом помещении есть угроза загрязнить эти изделия, и нужно хорошо подобрать правильный материал. Необходимо, чтобы они хорошо стирались, не выгорали, не линяли. Хорошо зарекомендовали себя льняные занавески на кухне. Натуральные ткани экологически чистые, и становятся все более сейчас популярнее. Современные методы обработки, помогают этому материалу конкурировать с искусственно созданными веществами. Полупрозрачные занавески хорошо будут смотреться на кухне, создавая атмосферу настоящего деревенского уюта, особенно с узорами и вышивкой, сделанными в стиле кантри. При добавлении в лен лавсана, получается прекрасный и устойчивый материал, который почти не мнется и имеет разнообразные оттенки.

Тюлевые занавески для кухни также пользуются неизменным спросом. Она выглядит невесомой, но помогает защититься от ненужных взглядов. Если квартира у вас на первом этаже, то дополнительно вам в этом случае помогут жалюзи или ставни. Такое украшение часто становится альтернативой тяжелому текстилю или римским шторам. Они бывают однотонными, узорчатыми, плотными или сетчатыми. Сетка очень хорошо пропускает воздух и свет, но на нее также отлично садится и пыль. Органза пыль не собирает, благодаря своей структуре, но и воздух она не пропускает. Самым оптимальным решением почти всегда есть вуаль. Если такая занавеска украшена рисунком или вышивкой, то тогда она немножко хуже пропускает свет.

Для небольших кухонь старайтесь подбирать занавески светлые. Это поможет визуально компенсировать нехватку пространства. Если у вас помещение достаточно просторное, то окна можно украсить различными декоративными элементами, чтобы привнести сюда новизну. Если у вас комната разделена на зоны, то украшение каждого окна должно соответствовать той зоне, которой оно принадлежит. Прежде всего, старайтесь, чтобы выбор занавесок помог вам создать на кухне настоящую уютную домашнюю атмосферу.

Занавески для кухни1Занавески для кухни2Занавески для кухни3
Занавески для кухни4Занавески для кухни5Занавески для кухни6
Занавески для кухни7Занавески для кухни8

Видео: Занавески на кухню

Видео: Занавески для кухни фото новинки 2016 для маленькой кухни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Занавески для кухни