LadyVu.com

Занавески для гостиной

Занавески для гостиной

Делая ремонт или обновляя комнату, хочется, чтобы было тепло и уютно, поэтому нужно продумать все до мелочей, в том числе какие занавески будут украшать ваши окна. Однако не стоит забывать, что они не просто украшают окна, но и являются полноценной деталью интерьера. Занавески для гостиной должны соответствовать стилю комнаты, цветовой гамме мебели и обоев, поэтому должны тщательно подбираться.

На что обратить внимание?

Выбирая занавески в гостиную или спальню, следует придерживаться простых советов. Для небольших помещений лучше всего использовать более светлые тона и легкие ткани. Ткань занавесок должна сочетаться по цветам или оттенкам с ковровым покрытием, элементами интерьера, что бы комната была гармоничной. Если вам пришлись по вкусу модели со сложным дизайном и множеством детали, постарайтесь использовать полупрозрачные ткани, чтобы шторы визуально не утяжеляли обстановку в комнате.

Выбор дизайна

Сейчас на рынке предлагается большой выбор моделей занавесок. Дизайн занавесок в гостиную, прежде всего, зависит от стиля и размера помещения. Для большого зала гармонично будут смотреться тяжелые шторы с ламбрекенами, в комнатах с большими окнами интересно будут смотреться римские или рулонные шторы, только подчеркнут особенности помещения. Отличным решением при выборе занавесок для кухни и гостиной могут стать японские шторы с плотным каркасом, они не только украсят окна благодаря необычному стилю, но и могут служить перегородкой для зонирования пространства.

В целом, независимо от того какие занавески вы выберете – тяжелые или легкие, короткие или длинные, главное помнить, что занавески это главный аксессуар в комнате, который помогает защищать от яркого солнца, создавать романтическую обстановку, гармонично сочетаться со всеми деталями комнаты.

Занавески для гостиной 1Занавески для гостиной 2Занавески для гостиной 3
Занавески для гостиной 4Занавески для гостиной 5Занавески для гостиной 6
Занавески для гостиной 7Занавески для гостиной 8Занавески для гостиной 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Занавески для гостиной