LadyVu.com

Выбор мебели в гостиную

мебель в гостиную

Гостиная – это особая зона квартиры. Она должна быть уютной и комфортной как для гостей, так и для хозяев квартиры. Интерьер должен располагать к свободному общению и приятному времяпровождению за чтением книги, просмотром телевизора или интересной беседе в кругу друзей. И поэтому мебель в гостиную нужно подбирать с особой тщательностью.

Гостиная – то место, куда первым делом попадают гости, и удачно обставить её – значит получить залог хорошего настроения для вас и ваших друзей. Современная мебель, помещенная в гостиную, отлично справляется с этой задачей. Она обладает такими качествами:

  • оригинальность форм и размеров;
  • цветовое разнообразие элементов;
  • мобильность;
  • выполнение в любом из стилей (от классики до хай-тека и минимализма);
  • многофункциональность.

Выбор мягкой мебели в гостиную

Особое внимание стоит обратить на выбор мягкой мебели. Стиль, в котором выполнена мягкая мебель, может быть любой, главное чтобы он подходил под общую стилистику комнаты. Функциональность также играет большую роль при выборе мягкой мебели в гостиную.

Большинство покупателей выбирают такую мебель, которая и нормального качества, и не дорогая. Но действительно качественная мягкая мебель в гостиную комнату, которая, при вашем желании, прослужит не один десяток лет, стоит не дешево.

Соответственно, на выбор стоит потратить некоторое количество времени и сил. Ведь часто именно диван становится самым заметным и притягательным элементом интерьера. В комнате может быть всего один диван, большого или маленького размера, в зависимости от площади всей комнаты. Если площадь позволяет, интерьер можно дополнить другими элементами, такими как кресла, пуфики или кушетки. Но если площадь помещения небольшая, самым лучшим решением будет угловая мебель в гостиную.

При выборе важно поинтересоваться, из каких материалов собирают мягкую мебель. Дольше всего прослужит мебель с ортопедическими матрасами в основе и каркасом из натурального дерева. При производстве диванов, кресел и пуфов используют разные обивочные ткани, но больше всего популярностью пользуются шерсть, шелк, хлопок и кожа.

Корпусная мебель в гостиной комнате

Корпусная мебель в гостиной станет украшением на много лет. В гостиную можно поместить диваны, кресла, тумбы, стойки под телевизор и домашний кинотеатр, столы, стулья, журнальные столики, кофейные столики – выбор велик. И тут главное – не переусердствовать. Действительно неотъемлемой частью всей мебели станет стенка в гостиную.

Выбирая цвет корпусной мебели, обратите особое внимание на оттенки теплой цветовой гаммы. Например, оранжевый или жёлтый. Эти цвета способствуют хорошему настроению. Некоторые люди выбирают мебель в гостиную белого цвета. Если в интерьере присутствуют другие цвета, и акцент хочется сделать на какой-то конкретной вещи в помещении, то это вполне приемлемо и практично. Оттенки зеленого цвета подойдут для гостиной, которая предназначена исключительно для расслабления. Также для этой цели подойдут оттенки синего цвета.

Модульная мебель в гостиной комнате

Модульная мебель в гостиной – это нескольких элементов, из которых получается определенная композиция. Преимущество такой мебели в том, что каждый элемент можно использовать по своему усмотрению. Можно заставить все полки фарфоровыми фигурками, коллекционными маленькими машинками или вазами, а можно оставить их пустующими или заполнить лишь некоторые из них.

Очень смело и оригинально подобрать мебель в гостиную в стиле модерн. Этот стиль характеризуется простотой, лаконичностью и четкостью линий, а также цветность. Под цветностью имеется в виду, что в комнате могут быть все элементы одного приглушенного цвета и лишь какой-то один – выделяется (яркий и насыщенный). В другом же варианте все элементы подбираются одного яркого цвета.

Этот стиль подойдет смелым экспериментаторам, тем, которые не бояться смешивать стили и цвета. Ведь результат получится – волшебный!

мебель в гостиную1мебель в гостиную 2мебель в гостиную 3
мебель в гостиную 4мебель в гостиную 5мебель в гостиную 6
мебель в гостиную 7мебель в гостиную 8мебель в гостиную 9

Видео: Выбор мебели

Видео: Хороший выбор мягкой #мебели для #гостинной в #Пушкино, #Пулмарт!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выбор мебели в гостиную