LadyVu.com

Вредны ли натяжные потолки?

Вредны ли натяжные потолки

Любой из строительных материалов в первое время источает специфический запах, что может вызвать беспокойство у потребителей. Неудивительно, что модные сегодня натяжные потолки вызывают одновременно массу одобрительных отзывов и приблизительно столько же сомнений. Ниже мы попробуем разобрать наиболее актуальный вопрос, насколько вредны натяжные потолки.

Натяжной потолок - это вредно или нет?

Начнем с того, что в большей степени ряд вопросов возникает при выборе материала для натяжной конструкции. Сегодня есть два вида таких потолков: из ПВХ и ткани. Чаще всего потребители решают, что вредно использовать натяжной потолок из ПВХ в силу его специфического запаха. Но на деле этот самый запах держится не дольше, чем у новой мебели или же ковра в доме.

Вопрос, вредны ли натяжные потолки, вполне логично может возникнуть при изучении состава винила. Дело в том, что в него входят фенол и толуол. Однако, производители уверяют, что уровень их содержания в разы меньше допустимых норм, и на здоровье человека он никак не повлияет. Кроме того, утверждение, что натяжные потолки вредно использовать в спальне из-за испарения, также неверно. Никаких летучих веществ в состав этого материала не входит.

Далее рассмотрим, насколько вредны натяжные потолки, если подойти с точки зрения влаго- и воздухопроницаемости. Некоторые бояться так называемого парникового эффекта. При поиске ответа на вопрос, вредно или нет использовать натяжной потолок, стоит отметить, что образования влаги на нем не отмечается, и при правильной организации вентиляции никаких проблем не возникает вовсе.

Если же вопрос, вредны ли натяжные потолки, не дает вам покоя даже после всех аргументов, обратите свое внимание на потолки из ткани. Основу изготавливают из полиэстрового волокна, что полностью безопасно в плане экологичности. В результате получают нечто подобное трикотажному полотну, которое сверху покрывают полиуретаном. Получается безопасно и долговечно.

Видео: Вред_натяжных_потолков.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вредны ли натяжные потолки?