LadyVu.com

Воск для ламината

Воск для ламината

Сегодня ламинат, как напольное покрытие, пользуется все большей популярностью. Внешне ламинат похож на паркет, однако он обладает многими достоинствами по сравнению с натуральным покрытием. Этот материал очень прочен, износостоек, легок в монтаже. Существуют виды ламината, которые, благодаря водостойким и влагозащитным свойствам, можно применять в ванных комнатах, кухнях, а иногда и даже в банях.

Однако, как и любое другое напольное покрытие, ламинат может повреждаться мебелью, обувью на острых каблуках, лапами домашних питомцев и т. д. Поэтому для ламината требуется особый уход. Одним из главных средств по защите такого покрытия является воск для ламината.

Средство для ламината с воском

Воск для ламината используется, прежде всего, для защиты покрытия от скрипа и набухания при попадании влаги в места стыков. К тому же воск будет препятствовать попаданию в межзамковое пространство не только влаги, но и грязи. Специалисты рекомендуют наносить небольшое количество защитного воска для ламината на замки при укладке покрытия. И тогда ваш пол не будет издавать скрипа, и мыть его можно будет без опаски.

Иногда в продаже встречается ламинат, уже обработанный таким защитным воском, но цена на такой материал будет несколько выше.

Можно использовать воск и для восстановления ламината в случае появления на нем небольших царапин или иных неглубоких повреждений. Для ремонта такой поврежденной поверхности необходимо ее тщательно смазать воском и дать покрытию хорошо высохнуть.

Если вы купили твердый воск, то перед использованием его необходимо предварительно растопить. Потом, не давая воску остыть, наносим его на место повреждения. Как только воск затвердеет, его излишки надо при помощи острого ножа осторожно удалить, а это место смазать защитным лаком.

Как видите, пользоваться воском для ламината совсем не сложно. Зато ваше напольное покрытие будет долгое время иметь прекрасный внешний вид.

Видео: Воск, гель, розетты и набор для укладки ламината и паркетной доски.

Видео: Как Удалить с Ламината Жевательную Резинку или Воск, Лайфхак

Видео: Восковые мелки и лак

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Воск для ламината