LadyVu.com

Внутренняя отделка лоджии

внутренняя отделка лоджии 0

Перед тем как приступить к внутренней отделке лоджии следует рассмотреть варианты, которые бы учитывали некоторые факторы и нюансы, требующие подбора материалов, наиболее подходящих к данным условиям.

Если лоджия выходит на южную, солнечную сторону, то следует произвести ее отделку материалами, наименее подверженными выгоранию.

Для того чтобы лоджия имела возможность пассивного обогрева или охлаждения, следует для ее внутренней отделки применить материалы, имеющие повышенные свойства теплопроводности и плотности. Использование материалов светлых тонов для отделки потолка и стен позволит отраженную от их поверхности солнечную энергию перенаправить на пол темного цвета, и тогда покрытие, примененное на полу, также станет пассивным тепловым источником.

Примеры популярных материалов для отделки лоджии

Лидирующее место среди различных вариантов внутренней отделки лоджии, по-прежнему, занимает вагонка. Востребованность этого вида декоративной отделки объясняется ее сравнительно невысокой ценой и легкостью монтажа.

Вагонка может быть деревянной и пластиковой. Деревянная вагонка, сочетает в себе наиболее высокие экологические качества и великолепный эстетичный вид, она обладает отличными теплоизоляционными свойствами. В настоящее время в продаже появилась деревянная евровагонка, благодаря ее конструктивным особенностям, а именно вентиляционным каналам с внутренней стороны, срок ее эксплуатации гораздо больше, чем у обычной вагонки. Лоджия, на которой использовалась деревянная обшивка, выглядит особенно тепло и уютно.

Отделка лоджии пластиковой вагонкой, также часто встречающийся вариант, так как она имеет достаточно продолжительный срок службы, за ней легко ухаживать, а стыки, в отличие от облицовки деревянной вагонкой, менее заметны.

Пластиковая вагонка имеет отличные декоративные качества, она не боится влаги, легко поддается порезке и монтажу, обладает шумо- и теплоизоляционными свойствами, имеет малый вес и невысокую цену. Современный рынок предлагает огромное количество расцветок и фактуры пластика, от обычного белого, до имитирующего дорогие породы дерева.

внутренняя отделка лоджии 1внутренняя отделка лоджии 2внутренняя отделка лоджии 3

Внутреннюю отделку лоджии можно быстро и качественно произвести, используя для этого стеновые панели, это еще один из способов декорирования пространства. Панели для отделки лоджии следует выбирать влагостойкие, или после монтажа использовать дополнительное покрытие. Этот вид отделки великолепно сочетается с большинством материалов, панели могут быть как из МДФ, пластика, так и из бамбука, пробки.

внутренняя отделка лоджии 4внутренняя отделка лоджии 5внутренняя отделка лоджии 6

Внутренняя отделка лоджии может быть произведена с использованием для этого такого материала как сайдинг, хотя традиционно он применяется при внешних отделочных работах. Сайдинг – легкий и прочный материал, ему не страшна повышенная влажность, он быстро монтируется практически на любую поверхность, не требует особого ухода, достаточно долговечен. Сайдинговые пластины имеют привлекательный внешний вид, могут имитировать различные отделочные материалы, отвечают требованиям пожаробезопасности, устойчивы к механическим повреждениям.

внутренняя отделка лоджии 7внутренняя отделка лоджии 8внутренняя отделка лоджии 9

Для внутренней отделки потолка на лоджии используются традиционные способы и материалы. Можно оформить потолок, прибегнув к обычной покраске. Если требуется более презентабельный внешний вид, то можно сделать подвесной потолок, применив для этого пластиковые панели, они же позволят проложить под ними дополнительное утепление. Использование деревянной вагонки или пластика – это наименее затратный вариант. Можно использовать и гипсокартон, как правило, срок его службы на лоджии составит около 10 лет.

внутренняя отделка лоджии 10внутренняя отделка лоджии 11внутренняя отделка лоджии 12

Одним из самых дорогих вариантов является использование современных стекломагнезитовых плит, но зато, они соответствуют самым высоким требованиям, предъявляемым к отделочным материалам.

Видео: Внутренняя отделка лоджии ДО и ПОСЛЕ. Балкон под ключ

Видео: 00034 Внутренняя отделка лоджии 6 метров под ключ H7OUg 5G 3U

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Внутренняя отделка лоджии