LadyVu.com

Виды жалюзи

Жалюзи виды

Наши с вами окна могут закрывать не только привычные для нас шторы, а и популярные на сегодняшний день жалюзи. Они защищают нас от палящих солнечных лучей днем и от лунного света ночью. Все виды жалюзи, какие бывают, разработаны производителями для самых изысканных вкусов.

Виды жалюзи

Вертикальные жалюзи

Сделанные из самых различных материалов и имеющие широкий диапазон ширины ламелей, виды вертикальных жалюзи удобные в применении. Ими можно регулировать количество света проникающего в помещение, полностью или частично открывая окно. Долго служат жалюзи, которые имеют алюминиевый карниз. Их используют, как в офисах, так и в частных домах.

Жалюзи виды 1Жалюзи виды 2Жалюзи виды 3

Горизонтальные жалюзи

Появившиеся одними из первых на рынке, виды горизонтальных жалюзи устанавливают, как дополнение к шторам. Они не боятся влажности, жары и холода. Удобны на кухне, так как не впитывают запахи и для тех, кто ухаживает за цветами на подоконнике.

Жалюзи виды 4Жалюзи виды 5Жалюзи виды 6

Жалюзи плиссе

Оригинальная новинка, имеющая вид гармошки, используются на окнах любой формы. Ткань жалюзи плиссе пропитана специальным средством, отталкивающим пыль. Долго сохраняют внешний вид, легко стираются и сушатся, в последнее время приобрели широкую популярность среди покупателей.

Жалюзи виды 7Жалюзи виды 8Жалюзи виды 9

Рулонные жалюзи

Многофункциональные, отталкивающие пыль и не мнущиеся жалюзи, прекрасно вписываются в интерьер любого стиля. Например, для восточного стиля прекрасно подходят бамбуковые жалюзи. Рулонные жалюзи устанавливают на окнах под любым углом, и даже на потолке.

Жалюзи виды 10Жалюзи виды 11Жалюзи виды 12

Фотожалюзи

Фотожалюзи позволяют осуществить любую фантазию дизайнера. Они устанавливаются как в детской комнате, так и в офисе. Для нанесения различных изображений используются полоски ламелей или цельное полотно. Чаще всего выпускают вертикальные фотожалюзи.

Жалюзи виды 13Жалюзи виды 14Жалюзи виды 15

Межрамные жалюзи

Межрамные жалюзи – это горизонтальные жалюзи, специально разработанные для деревянных окон. С помощью гибкого управления, которое выводится наружу, регулируется поток света в комнату. Вставленные между стекол, долго остаются чистыми. Позволяют экономить площадь у окна.

Жалюзи виды 16Жалюзи виды 17Жалюзи виды 18

Арочные или аркерные жалюзи

Если в вашем доме есть окна в виде арок, к ним прекрасно подойдут арочные жалюзи. Чаще всего их крепят к стене или потолку. Арочные жалюзи бывают горизонтальные, вертикальные и рулонные. Лучше, если монтаж таких жалюзи будет проводить профессионал.

Жалюзи виды 19Жалюзи виды 20Жалюзи виды 21

Жалюзи с электроприводом

Такие жалюзи устанавливаются в помещении, где окна расположены слишком высоко. Ламели разворачивают с помощью дистанционного управления или пульта управления расположенного на стене. Выпускаются жалюзи с электроприводом, как для стандартных, так и нестандартных окон.

Жалюзи виды 22Жалюзи виды 23Жалюзи виды 24

Защитные жалюзи

Роллеты разработаны для установки вне жилого помещения. Сделанные из металла, они прекрасно подходят для защиты торговых точек, гаражей, окон и дверей офисов и частных домов.

Жалюзи виды 25Жалюзи виды 26Жалюзи виды 27

Римские шторы

При изготовлении римских штор используют в основном ткань, а иногда бамбук, соломку или плетеное дерево. Красивые складки, которые образуются, когда поднимают шторы, впишутся в любой стиль вашей комнаты.

Жалюзи виды 28Жалюзи виды 29Жалюзи виды 30

Мультифактурные жалюзи

Мультифактурные жалюзи самые эффектные и самые красивые. Это вертикальные жалюзи, в которых ткань или пластик наслаиваются друг на друга, образуя узоры. Яркость красок, различные вставки и разнообразие узоров, как высший пилотаж в дизайнерском искусстве.

Жалюзи виды 31Жалюзи виды 32Жалюзи виды 33

Мансардные жалюзи

Если окна расположены под углом, лучшее решение мансардные жалюзи. Производят монтаж таких жалюзи на крышах, мансардах или в любом другом месте. Они не провисают и прекрасно удерживаются.

Жалюзи виды 34Жалюзи виды 35Жалюзи виды 36

Новые виды жалюзи

Необычайно красивы жалюзи Дебют, представляющие собой ламели, обернутые в тюлевую ткань.

Жалюзи виды 37Жалюзи виды 38Жалюзи виды 39

Также пользуются популярностью японские шторы, сделанные из шелка или тонкого бамбука. Новинка – шторы Лонет или Суаре, как сочетание ламелей и тюли и, изготовленные из натуральных материалов жалюзи «Плетеное дерево».

Жалюзи виды 40Жалюзи виды 41Жалюзи виды 42

Видео: Виды жалюзи

Видео: виды жалюзи на пластиковые окна

Поделиться в соцсетях:
Похожие