LadyVu.com

Виды потолков в квартире

Виды потолков в квартире

Отделка потолков в жилище – дело хоть и хлопотное, но чрезвычайно важное. Ведь от того, насколько они будут ровными и красивыми, во многом зависит и общее впечатление от помещения. Видов потолков в современных квартирах довольно много, дизайнеры не теряют времени даром. Все время придумываются новые решения проблемы создания неповторимых интерьеров, а один из ключевых моментов в этом вопросе – яркий, неординарный потолок.

Какие бывают потолки в квартирах?

Стандартный, привычный с детства потолок – побеленный или покрашенный водоэмульсионной краской. Это так называемая малярная отделка, которая предполагает наличие абсолютно ровной поверхности. Для выравнивания используют штукатурку и шпаклевку, это процесс достаточно длительный и трудоемкий.

Виды потолков в квартире1Виды потолков в квартире2Виды потолков в квартире3

Еще один более-менее дешевый вид потолка – оклеечный. Он предполагает отделку поверхности обоями или плитами из пенополистерола. Нужно отметить, что и покраска, и оклейка потолка не забирает лишние сантиметры у высоты комнаты, и это является большим преимуществом для многих помещений.

Виды потолков в квартире4Виды потолков в квартире6

Идеально ровными будут подвесные потолки, которые монтируют с помощью каркаса из металлических профилей и листов гипсокартона. Однако стоит понимать, что данный вид отделки украдет у высоты комнаты 10-12 см.

Виды потолков в квартире7Виды потолков в квартире8Виды потолков в квартире9

То же самое можно сказать и про натяжные потолки в квартире, хотя смотрятся они просто великолепно. В качестве натяжного элемента используют пленку ПВХ или ткань любого цвета и рисунка. В сочетании с правильным освещением навесные потолки станут изюминкой в квартире.

Виды потолков в квартире10Виды потолков в квартире11Виды потолков в квартире12

Приобретают популярность подшивные потолки, например отделка вагонкой. В зависимости от стоимости и личных предпочтений можно выбрать деревянную, пластиковую вагонку, или же сделанную из МДФ. Деревянный потолок в квартире будет выглядеть красиво и богато, однако впишется не во всякий интерьер, к тому же стоимость его немалая.

Виды потолков в квартире13Виды потолков в квартире14Виды потолков в квартире15

Модные потолки в квартире

Оригинальности придадут зеркальные потолки в квартире, которые могут иметь элементы цельного зеркала, но чаще всего состоят из плиток, поделенных на сегменты ромбовидной или квадратной формы. Такой вид декора очень яркий, к тому же зеркало зрительно увеличивает пространство в комнате.

Виды потолков в квартире16Виды потолков в квартире17Виды потолков в квартире18

Еще одно веяние современности – грильято, который представляет собой потолок в квартире, сделанный из алюминиевых решеток. Такой дизайнерский ход делает интерьер в помещении ультрамодным, индустриальным.

Виды потолков в квартире19Виды потолков в квартире20Виды потолков в квартире21

Видео: Полиэфирные натяжные потолки - особенности и характеристики

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виды потолков в квартире