LadyVu.com

Виды потолков в гостиной

Виды потолков в гостиной

В зале потолок должен выглядеть красиво, ведь это именно то место в доме, где будут находиться гости. Часто используют натяжные потолки в гостиной, дизайн которых зависит от общей стилистики помещения. Они сделаны из пленки ПВХ или из тонкой ткани, так что имеют много вариантов расцветки. Цвет потолка в гостиной не обязательно должен быть белым. Сейчас нередко можно встретить даже черный потолок в гостиной, но его себе могут позволить только владельцы больших зал. Ведь темный цвет зрительно крадет пространство. С другой стороны, в габаритной комнате с высокими потолками можно смело играть с разным сочетанием цветов и текстур. Например, глянцевый потолок в гостиной в сочетании с правильной подсветкой делает помещение еще более объемным, а если пленка темного цвета, в ней очень красиво будут отражаться окружающие предметы. Таким образом, можно выбирать и коричневый потолок в гостиной, и бардовый, и черный. Белые натяжные потолки в гостиной – это классика, которая хороша и в матовом, и в глянцевом исполнении.

Виды потолков в гостиной1Виды потолков в гостиной2Виды потолков в гостиной3

Широко используются подвесные потолки в гостиной, выполненные из гипсокартона. Они отличаются идеально ровной поверхностью.Есть еще один вариант - потолок в гостиной из панелей. Он хорошо смотрится, если плитка имеет фигурные края, создавая ощущение отсутствия швов.

Виды потолков в гостиной4Виды потолков в гостиной5Виды потолков в гостиной6

Дизайн потолка в гостиной

В настоящее время популярны двухуровневые потолки в гостиной, верхний уровень которых натяжной, а нижний – подвесной. В пространство между ними обычно помещают подсветку. Возможны и другие вариации, такие как многоуровневый потолок, который отлично смотрится в гостиной.

Виды потолков в гостиной7Виды потолков в гостиной8Виды потолков в гостиной9

Красиво и необычно выглядит потолок в гостиной с эркером, который придает комнате богатый вид. Тем, кто любит оригинальность и природные материалы, лучше остановить свой выбор на потолке в гостиной с деревянными балками, с помощью которых можно создавать различные рисунки и орнаменты.

Виды потолков в гостиной10Виды потолков в гостиной11Виды потолков в гостиной12

Отдельное место занимает освещение потолка в гостиной. Современные дизайнеры любят сочетать основное освещение с дополнительным, которое обычно размещают по периметру комнаты. Используют и лампочки, и светодиодные ленты. Цвет освещения тоже может быть самым разнообразным.

Современный потолок в гостиной – отличная площадка для творческих идей.

Виды потолков в гостиной13Виды потолков в гостиной14Виды потолков в гостиной15

Видео: Виды натяжных потолков для зала фото

Видео: Натяжные потолки - Готовые решения: гостиная

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виды потолков в гостиной