LadyVu.com

Виды потолков в частном доме

Виды потолков в частном доме

Потолок в частном доме играет важную роль, ведь он должен быть не только красивым, но и надежным. Здесь очень важны такие свойства отделочных материалов, как тепло- и звукоизоляция, переносимость перепадов температур, а также отсутствие условий для возникновения грибка. Итак, необходимо тщательно изучить виды потолков, применимые в частном доме, и на основе этого анализа сделать выбор.

Какие потолки предпочтительнее всего выбирать для частного дома?

Зачастую бывает, что под потолком в доме находится проводка, система вентиляции, утеплитель, которые лучше всего скрыть от посторонних глаз. В таком случае лучшим выбором станут натяжные или подвесные потолки, к тому же в частном доме, как правило, можно не бояться потерять несколько сантиметров площади, здесь это будет не так заметно, как в квартире. Потолки из ткани или пленки ПВХ хорошо подойдут для дома, в котором люди живут постоянно. Если же речь идет о нерегулярно отапливаемой даче, о пленке лучше забыть. Ведь под влиянием низких температур она потеряет свою эластичность и начнет портиться.

Виды потолков в частном доме1Виды потолков в частном доме2Виды потолков в частном доме3

А вот подвесной потолок в частном доме – просто идеальное решение. Он долговечен, устойчив к воздействию разных факторов окружающей среды, довольно прост в монтаже и красиво выглядит. На сегодняшний день в качестве материала для подвесных потолков используют не только гипсокартон, но и элементы металла, дерева. Так что дизайн потолков в частном доме – это вопрос сугубо личный, все зависит от желаний и возможностей хозяев.

Виды потолков в частном доме4Виды потолков в частном доме5Виды потолков в частном доме6

Отдельный вопрос - потолки в частном деревянном доме, ведь они должны гармонично вписываться в окружающий интерьер. Хороши будут подшивные потолки из массива дерева или вагонки, в зависимости от финансовых возможностей и личных предпочтений. В качестве декоративных элементов можно использовать деревянные балки, расположенные вверху по периметру комнаты.

Виды потолков в частном доме7Виды потолков в частном доме8Виды потолков в частном доме9

Видео: натяжные потолки в частном доме

Видео: Виды потолков

Видео: Виды и типы септиков канализации для частного дома

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виды потолков в частном доме