LadyVu.com

Виды натяжных потолков

Виды натяжных потолков

Оформление потолков натяжными полотнами уже давно перестало быть новшеством, что стало реальным благодаря универсальности их применения, богатой цветовой палитре и приемлемой ценовой политике. Однако именно это разнообразие их характеристик обязывает покупателя знать виды натяжных потолков и уметь ориентироваться в них, что даст возможность не испытывать неудобств при их последующей эксплуатации.

Матовые бесшовные натяжные потолки

Это полотна, ширина которых может варьироваться в диапазоне от 3,30 до 5,10 метров. Они могут быть изготовлены как из пленки ПВХ, так и из ткани. Радикальной особенностью последних является устойчивость к растягиванию и небольшой выбор цветовых исполнений. Тканевые бесшовные натяжные потолки можно выкрасить в любой цвети их монтаж не нуждается в применении тепловой «пушки». В отличие от матовых бесшовных натяжных потолков из ПВХ, их тканевый аналог не способен выдерживать затопления соседей, и неустойчив к мытью. Спектр его применения достаточно широк, однако при принятии решения о покупке стоит учитывать вышеописанные нюансы.

матовые бесшовные натяжные потолки1матовые бесшовные натяжные потолки2матовые бесшовные натяжные потолки3

Бесшовные глянцевые натяжные потолки

Данный вид изделий обладает способностью значительно расширять пространство визуально и делать его несколько выше. Глянцевые ПВХ потолки обладают широчайшей цветовой гаммой, что позволяет сделать уникальным любой интерьер. Уход за ними необычайно прост, можно сказать, что он и вовсе отсутствует. Однако нужно учитывать тот факт, что глянец способен отражать блики, источаемые видеоаппаратурой и осветительными приборами, что не всегда может быть уместно.

бесшовные глянцевые натяжные потолки1бесшовные глянцевые натяжные потолки2бесшовные глянцевые натяжные потолки3

Цветные глянцевые натяжные потолки

Натяжные полотна разных цветов – это уникальная возможность сделать интерьер поистине сказочным и невероятно красивым. Однако выбирая необходимый оттенок нужно учитывать много факторов, которые способны свести все усилия на нет. Например:

  • наличие искусственного и дневного освещения;
  • цветовая гамма всего интерьера;
  • человеческое восприятие.

Отсутствие профессиональной помощи дизайнера может привестик тому, что потолок будет буквально «давить» на вас и делать комнату темной и несуразной.

цветные глянцевые натяжные потолкицветные глянцевые натяжные потолки1цветные глянцевые натяжные потолки2

Белые матовые натяжные потолки

Данная конструкция идеальна для приверженцев классического белого потолка. Также полотна описываемого вида дают возможность правильно смонтировать систему скрытой подсветки, не опасаясь появления бликов на потолке. Матовые полотна ПВХ подходят для обустройства помещений в классическом направлении, поскольку сочетаются с различными барельефами, конструкциями из дерева и багетами. При всем этом очень приятна ценовая политика таких изделий, которая на порядок ниже, чем, например, у гипсокартона.

Белые матовые натяжные потолки1Белые матовые натяжные потолки2Белые матовые натяжные потолки3

Черный глянцевый натяжной потолок

Такое решение отделки потолка можно сравнить с волшебным зеркалом, углубляющим пространство и делающим весьинтерьер таинственным и загадочным. Чаще всего его применяют в ванных комнатах, однако и в оформлении гостиных для него есть место, особенно если полотно декорируется конструкцией из гипсокартона и точечными светильниками.

Черный глянцевый натяжной потолок 1Черный глянцевый натяжной потолок 2Черный глянцевый натяжной потолок 3

Цветные матовые натяжные потолки

Данный вариант способен сохранят свой цвет независимо от влияния на него освещения или прочих предметов обстановки. Он способен создать в помещении уют и тепло. Однако к их выбору также стоит отнестись ответственно, дабы не быть огорченным конечным результатом.

Цветные матовые натяжные потолки1Цветные матовые натяжные потолки2Цветные матовые натяжные потолки3

В зависимости от того, натяжной потолок глянец или матовый будет выбран в качестве декорирования поверхности, вся комната сможет преобразиться до не узнавания. Причем именно знание того, какие виды натяжных потолков бывают,даст возможность сделать свое жилье невероятно красивым, стильным и практичным.

Видео: Какие существуют виды натяжных потолков

Видео: Виды пленок для натяжных потолков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виды натяжных потолков