LadyVu.com

Вешалки для прихожей

Вешалки для прихожей

Одним из обязательных реквизитов любой квартиры или загородного дома являются вешалки для прихожей. Они могут быть самыми различными в зависимости от параметров, но наиболее часто выделяют следующие группы:

  • деревянные, металлические, в том числе кованые, и прочие;
  • угловые, прямые и т.д.;
  • стильные и просто практичные;
  • напольные и настенные, последний вариант вешалки для маленькой прихожей является идеальным решением для квартир студий;
  • с тумбами, в том числе для обуви, и без таковых;
  • для одежды, сумок, обуви и прочих предметов.

Любая вешалка для одежды в прихожую должна отвечать двум требованиям. Во-первых, быть практичной, то есть, вмещать все те предметы, для использования которых она и приобреталась, а, во-вторых, быть декоративным предметом интерьера. Именно такими должны быть современные элементы прихожих комнат, поскольку с их помощью можно существенно обогатить существующий стиль оформления комнаты.

Разновидности вешалок для прихожей

Одним из популярных подобных решений на сегодняшний день являются кованые вешалки для прихожей. У них много особенностей:

  • это всегда ручная работа;
  • такой аксессуар обогатит любой интерьер;
  • прослужит гораздо дольше любого жилого строения;
  • весьма крепка, устойчива к падениям и прочим механическим воздействиям;
  • кованая вешалка стоит существенно дороже деревянных, а также, выполненных из ДСП и сварных из металлической основы.
Вешалки для прихожей 9Вешалки для прихожей 10

Во многих случаях, особенно когда входное помещение является скромным по своим габаритам, выручают угловые вешалки для прихожей. Они также могут быть выполнены из различных материалов, но именно форма позволяет получить им следующие преимущества:

  • гораздо более вместительная по сравнению с любой иной;
  • часто нет необходимости крепить к стене или полу, поскольку угловая - наиболее устойчивая из всех существующих вешалок;
  • занимают гораздо меньше полезной площади комнаты при гораздо большей эффективности и практичности.
Вешалки для прихожей 11Вешалки для прихожей 12

Особенно пользуется спросом вешалка с тумбой для прихожей, поскольку имеет еще и горизонтальную поверхность, идеальную для складывания мелких предметов, а также сумок, клатчей и даже головных уборов. Такая вешалка-обувница для прихожей идеальна в тех случаях, когда нет возможности разместить нужное количество предметов мебели в помещении.

Вешалки для прихожей 5Вешалки для прихожей 6Вешалки для прихожей 7

Особенно интересно выглядят те квартиры и загородные дома, в которых устанавливается стильная полка с вешалкой для прихожей по индивидуальному дизайну. Как правило, это настенный вариант, используемый как для хранения мелких предметов (ключей, телефонов, портмоне, сумочек и т.д.), так и для вещей, обуви и прочих предметов.

Также распространенной моделью среди рассматриваемых элементов домашнего декора является напольная вешалка для прихожей. Такая модель не требует капитального крепления к стене, может устанавливаться лишь одна «привязка» к ней в самой верхней части, чтобы избежать падения, например, когда маленький ребенок тянет за висящую на вешалке одежду. Кстати, производители уделяют этому вопросу весьма серьезное внимание. Так, многие вешалки-стойки для прихожей имеют большую базу-основание, что предотвращает возможность их падения. Кроме всего прочего, такие вешалки - идеал декоративности на сегодняшний день. Напольные модели также могут иметь различной массивности и форм «крючки», что делает их удобными в роли вешалки для сумок в прихожую.

Вешалки для прихожей 2Вешалки для прихожей 3Вешалки для прихожей 4

Под открытыми вешалками для прихожей понимаются такие классические модели без дверок, ширмам и прочих приспособлений. Такой конструктив этих предметов мебели позволяет быстро взять именно ту одежду, которая необходима в данный момент, а также давать возможность просохнуть верхней одежде.

Видео: Прихожие "Тауэр": настенные стойки и вешалки для одежды от BOGACHO

Видео: День 36 Установка карниза, Установка вешалки в прихожей

Видео: Фотки вешалки в прихожую

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вешалки для прихожей