LadyVu.com

Веревочные шторы

Веревочные шторы

Подобного рода шторы напоминают собой натяжные нити, которые являются одним из распространенных видов занавесок. Также веревочные шторы имеют и второе название – кисея. Подобного рода украшения пришли к нам из давнего Востока, где применение подобных аксессуаров было неотъемлемой частью дома.

Стоит ли приобретать веревочные шторы?

Первоначальной функцией таких штор была именно циркуляция воздуха. Они могут также затенять помещение, но при этом, не закрывая доступ к свету. Такой тип штор отлично вписывается в дизайн помещения и с его помощью можно легко создать атмосферу уюта и тепла. Веревочные шторы, которые крепятся на дверной проем, могут быть различного цвета и многослойности. Вверху такие нити соединяются специальным плетением. На сегодняшний день в Европе такой тип штор является неотъемлемым аксессуаром как жилых квартир, так и офисных помещений. Наличие таких штор считается популярным и модным дизайнерским решением. Где же можно использовать такие шторы? Отличным вариантом будет гостиная. Нитяные шторы помогут как зонировать пространство, так и подчеркнуть его стиль. К примеру, в классической гостиной можно использовать многоуровневые шторы различных фактур. Это могут быть также варианты с интересными, необычными вырезами.

Для стиля хай-тек подойдут светлые оттенки штор кисея. Для спальни отлично подойдут многослойные шторы темных тонов. Они будут предотвращать попаданию яркого света и при этом создают интересный дизайн комнаты.

Веревочные шторы 1Веревочные шторы 2Веревочные шторы 3

Веревочные шторы также легко можно прикрепить и на детскую дверь. Они могут быть различных цветов и фактур, что придаст детской комнате игривости, свежести, веселья.

Веревочные шторы 4Веревочные шторы 5Веревочные шторы 6

Отлично подойдут веревочные шторы и для кухни. Они легки в уходе и не собирают в себе пыль. Это напрямую связано с материалом, из которого изготавливается данный аксессуар. Стоит отметить, что материал можно выбрать абсолютно любой: полиэстер, вискоза, бисер.

Веревочные шторы 8Веревочные шторы 9

Дизайн веревочных штор

Подобного рода шторы можно подобрать абсолютно к любому помещению, независимо от стиля и оформление. Единственное, что стоит учесть – цветовая гамма. Для каждого стиля предпочтительной будет своя гамма оттенков. В дизайнерских идеях встречаются различного рода вариации использования кисеи. Она предает чувство легкости, невесомости. Поиграть с таким материалом и воплотить свои вариации может абсолютно каждый человек. Если говорить о декоративной функции таких штор, то стоит отметить, какие бывают вариации использования кисеи. Самым популярным вариантом являются веревочные шторы с бусинами. Их используют в различных помещениях и комнатах. Это отличный вариант для маленьких квартир, ведь такие шторы помогут визуально расширить помещение. Бусины, которые нанизываются на нить, могут быть в тон полотна или же абсолютно контрастные. Встречается также комбинированное использование. Стоит отметить, что такие шторы не подлежат стирке в машине-автомат. В случае загрязнения их стоит промыть вручную в мыльной воде.

Веревочные шторы 11Веревочные шторы 12

Использование нитяных штор возможно в сочетании с тканевыми. Они могут быть отличным дополнением и оригинальным решением в дизайне комнаты. Важно помнить и о практическом применении кисеи. С ее помощью можно легко зонировать помещение, прикрыть ниши или же использовать на свое усмотрение. Весь секрет веревочных штор кроется в простоте и одновременной оригинальности.

Веревочные шторы 13Веревочные шторы 14Веревочные шторы 15

Еще одним важным плюсом кисеи является то, что ее легко можно подогнать под необходимым проем двери или оконной рамы. Укоротить нитяные шторы можно легко с помощью ножниц. При этом синтетические волокна не обсыпаются.

Видео: Нитяные (веревочные) шторы-жалюзи, гардины ADO Cordon® для декора окна,света,перегородок

Видео: Шторы нити | шторы из ниток | нитяные шторы | кисея | нитяной занавес | верёвочные шторы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Веревочные шторы