LadyVu.com

Варианты поклейки обоев

Варианты поклейки обоев

На данный момент обои являются самым популярным отделочным материалом для стен. Это оптимальный вариант, который сочетает невысокую цену, простоту монтажа и уникальный дизайн. К тому же существует много вариантов поклейки обоев, позволяющих сделать помещение еще более оригинальным и нарядным.

Варианты поклейки обоев двух видов

Самый популярный способ оклейки стен – совмещение нескольких вариантов обоев. Это позволяет разнообразить интерьер и сделать уникальным в своем роде. Как можно комбинировать обои? Есть несколько способов:

  1. Вертикальные полосы. Здесь используются полосы обоев оттенков одного цвета либо контрастные сочетания. При монохромных комбинациях создается эффект игры теней, а колоритные контрасты подчеркивают нестандартность интерьера.
  2. Варианты поклейки обоев 1Варианты поклейки обоев 2Варианты поклейки обоев 3
  3. Разделение на горизонты. В зависимости от габаритов комнаты может изменяться соотношение горизонтальных полос. Так, в комнате с высоким потолком нижний горизонт должен составляться половину верхнего. Очень эффектно смотрится сочетание текстильных и флизелиновых полотен: мягкий цвет и нежная структура ткани будет контрастировать с грубым рельефом бумаги.
  4. Варианты поклейки обоев 4Варианты поклейки обоев 5Варианты поклейки обоев 6
  5. Обойные вставки. В качестве вставок могут использовать обои с ярким крупным принтом. При этом основной фон должен выполняться в выдержанных оттенках и не включать броских узоров. Такие варианты поклейки обоев могут использоваться как в зале, так и в спальне.
  6. Варианты поклейки обоев 7Варианты поклейки обоев 9
  7. Лоскнутное комбинирование. В этом случае вся поверхность стен покрывается вставками, без использования объединяющего фона. Блоки должны быть выполнены в единой цветовой гамме или иметь схожую текстуру и орнамент. Только в этом случае дизайн стен будет смотреться гармонично и продуманно. Такой вариант поклейки можно использовать на кухне, в столовой или в спальне.
  8. Варианты поклейки обоев 10Варианты поклейки обоев 11Варианты поклейки обоев 12

Видео: Фото вариантов поклейки обоев

Видео: Варианты поклейки обоев

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Варианты поклейки обоев