LadyVu.com

Ванная в стиле лофт

Ванная в стиле лофт

Интерьерный стиль лофт можно охарактеризовать как сочетание несочетаемого. Причем в разных комнатах баланс между новым и старым может смещаться как в одну, так и в другую сторону. Так, ванной комнате больше присущ современный стиль. Ведь каждый человек, даже живя в не очень комфортных условиях, старается соблюдать гигиену.

Дизайн ванной в стиле лофт

Много общего у стиля лофт с современным хай-тек, например, множество стеклянных элементов. Так, стены душевой кабинки, сделанные из стекла, создают ощущение свободы в интерьере ванной комнаты, присущее стилю лофт.

Если ванная оформляется в монохромном стиле, то прослеживается сближение стиля лофт с современным минимализмом. Стены в такой ванной могут быть покрыты грубой штукатуркой, может присутствовать кирпичная кладка.

Старомодный массивный душ-лейка также типичен для ванной в стиле лофт. Он прекрасно «уживется» рядом с суперсовременной сантехникой: умывальником, унитазом, биде.

Ванна в стиле лофт может быть и старинная, стоящая на лапах, и современная, но устанавливаться она должна автономно.

Стилю лофт характерна промышленная эстетика: в отделке ванной может быть использовано много старого дерева, а фактура плитки подбирается такой, которая хорошо оттеняет металл и дерево. В такой ванной комнате можно установить промышленный светильник ретро, который будет висеть на цепи.

Лофт может ассоциироваться не только с промышленным цехом, но и со складом. Умывальник для ванной комнаты в стиле лофт можно установить на поддоны для складских паллет. В них можно устроить маленькие шкафчики для всяких мелочей, необходимых здесь.

Стиль лофт приемлем для ванной комнаты больших размеров с высокими потолками и обилием света. Отличным дополнением этого стиля может стать окно в ванной.

Потолок в ванной в стиле лофт должен быть незаметен. Это достигается светлым, практически белым цветом потолка без каких бы то ни было подвесных конструкций.

Отлично впишется в стиль лофт деревянный пол в ванной, покрытый декоративным лаком либо же краской, сохраняющей структуру древесины.

Ванная в стиле лофт1Ванная в стиле лофт2Ванная в стиле лофт3
Ванная в стиле лофт4Ванная в стиле лофт5Ванная в стиле лофт6
Ванная в стиле лофт7Ванная в стиле лофт8Ванная в стиле лофт9

Видео: Ванная лофт в индустриальном стиле

Видео: Санузел в стиле лофт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ванная в стиле лофт