LadyVu.com

Ванная в деревянном доме

Ванная в деревянном доме

Современные технологии позволяют оборудовать в деревянных домах качественную ванную, которая прослужит долго и не будет бояться влажности и перепадов температуры. Чтобы вода из санузла не проникала в другие помещения строения, нужно производить гидроизоляцию, которая создаст защитное препятствие от пара. Это может быть рубероид, полиэтиленовая пленка, специальные смеси. Также в таком помещении важно обеспечить хорошую вентиляцию, вытяжку.

Отделка ванной в деревянном доме

При оформлении дизайна ванной в деревянном современном доме нужно решить, что вы хотите видеть в результате – комнату в уютном деревенском стиле или санузел, не отличающийся от городского. От этого будет зависеть выбор отделки для пола и стен. Чтобы придать ванной привлекательность простоты, ее можно обставить натуральной деревянной мебелью – плетеными корзинами, этажеркой, зеркалом, лавочками, полками, шкафами. Наиболее выигрышно выглядит интерьер в стиле прованс, классика, экостиль, минимализм.

Прежде, чем приступить к отделке ванной в частном деревянном доме, нужно защитить дерево от избыточной влаги. Все поверхности обрабатываются специальными пропитками, исключающими появление грибка, гниения, плесени и антисептиками.

При отделке пола на черновое покрытие укладывается гидроизоляция и стяжка. После этого можно класть финишное покрытие – плитку, линолеум, керамогранит, влагостойкие породы древесины.

Стены в ванной в деревянном доме могут быть оформлены любым материалом – плиткой, вагонкой, панелями, пластиком после предварительной гидроизоляции и пропитки. Часто в таких домах применяется комбинированная отделка стен, например, плиткой в местах, расположенных рядом с водой, и другими отделочными материалами на остальной площади.

Для оформления потолка отличным материалом являются панели или натяжные конструкции. В качестве освещения можно использовать центральную люстру, точечные светильники, в загородном доме источником света зачастую также является окно.

При установке сантехники никаких ограничений нет – можно применять душевые кабины, джакузи, ванну любого размера, умывальники и унитазы.

Ванная в деревенском стиле смотрится естественно и уютно, хотя и применить современные отделочные материалы в таком доме тоже можно, предварительно подготовив помещение для этого. Грамотно обустроенная ванная позволит отремонтировать помещение в соответствии с любыми предпочтениями и вкусами.

Ванная в деревянном доме1Ванная в деревянном доме2Ванная в деревянном доме3
Ванная в деревянном доме4Ванная в деревянном доме5Ванная в деревянном доме6
Ванная в деревянном доме7Ванная в деревянном доме8Ванная в деревянном доме9

Видео: Ванная комната в деревянном доме своими руками.Укладка плитки на пол.

Видео: САНУЗЕЛ В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ. РИГА . ЛАТВИЯ

Видео: Bathroom in a wooden house part 4

Видео: Система водоснабжения ванной комнаты в деревянном доме

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ванная в деревянном доме