LadyVu.com

Узкий коридор

Узкий коридор – это существенный недостаток в старых квартирах. Одна из главных проблем в обустройстве интерьера такого помещения заключается в недостаточном освещении и темных стенах. Существует несколько советов по поводу того, как визуально расширить узкий коридор.

Оформление и отделка узкого коридора

При выборе декора для узкого коридора советуем обращать внимание на светлые тона, такие как голубой, бежевый, бледно-зеленый. Немаловажным фактором для этого помещения является и освещение, желательно несколько источников света, как потолочных, так и настенных.

Узкий коридор1Узкий коридор2Узкий коридор3

При отделке узкого коридора необходимо отказаться от продольного рисунка, лучше выбрать вертикальные полосы. В современном интерьере уместнее будет сделать глянцевые полы - они, отражая свет, визуально придадут помещению дополнительный объем. В таком коридоре для отделки пола хорошо использовать узкую плитку. Что касаемо цветового решения, лучше выбрать светлые тона, хотя это может показаться и непрактичным, но зато это сделает зрительно узкое помещение более широким.

Узкий коридор4Узкий коридор5Узкий коридор6

Потолок в узком коридоре желательно также сделать глянцевым - он оптически прибавит высоты. Хорошим решением станет натяжной потолок.

Узкий коридор8Узкий коридор9

Выбор мебели для узкого коридора

Мебель для узкого коридора лучше подобрать компактную и функциональную, очень практичным решением будет установка в узком коридоре шкафа купе. Такой шкаф вместителен, а его раздвижные двери существенно сэкономят пространство. Также зеркало, которое вмонтировано в двери-полотна, не потребует дополнительного размещения.

Узкий коридор10Узкий коридор11Узкий коридор12

В оформлении интерьера узкого коридора хорошим решением станут полки - их можно сделать открытыми и закрытыми, во всю длину стен, с потолка до пола, это будет выглядеть современно, неожиданно и очень стильно.

Узкий коридор13Узкий коридор14Узкий коридор15

Видео: Рукопашный бой, РУС, нож и узкий коридор

Видео: узкий коридор

Поделиться в соцсетях:
Похожие