LadyVu.com

Уютный балкон

Уютный балкон

Если бы мы заглянули на балконы лет двадцать назад, вряд ли бы смогли вообще там стоять. Ведь все, что тогда не могло уместиться в доме, временно пребывало на балконе. В настоящее время мы начинаем ценить квадратные метры и свой комфорт все сильнее, теперь балкон для нас - это место для обустройства еще одной комнаты или расширения уже имеющихся. Уютный маленький балкон не может быть захламленным, это место для воплощения своих дизайнерских возможностей.

Как сделать балкон уютным?

Самое главное правило - не нужно использовать старый добрый метод «и так пойдет» или «для балкона хватит». Если взглянуть на красочные фото, где изображен красивый уютный балкон, то воссоздать всю эту красоту без основательного подхода не удастся.

  1. Первая заповедь интерьера уютного балкона - чистота и порядок, которые мы будем соблюдать так же, как и во всей остальной квартире. Это касается отделки пола и стен, потолка. По сути, уют даже на балконе начинается с ремонта и утепления.
  2. Правильно подбираем мебель. Чем она лаконичнее и проще, тем лучше. Из материалов остаются наиболее востребованными дерево и ротанг. Один из секретов достижения гармонии на уютном балконе - смелое, но приятное глазу, цветовое сочетание. Контрастные тандемы белого с коричневым, желтого с серым, красного с зеленым - наиболее популярны.
  3. Простейший способ, как сделать балкон уютным, - использовать озеленение. Если зимой температура не падает слишком низко, и растения не погибнут, стоит разбить там сад. Большие кадки, деревянные ящики, вертикальные грядки на стенах - все это придаст балкону торжественность и создаст иллюзию нахождения в эко уголке.
  4. Уютный маленький балкон невозможен без текстиля. Яркие шторы или рулонные занавески с пестрым рисунком, большие напольные подушки, оригинальные подстилки.
  5. В конце подумайте над освещением уютного балкона. Настенные фонари под старину, высокие декоративные напольные свечи, гирлянды или просто настольные фонари способны превратить этот уголок в сказку.
Уютный балкон1Уютный балкон2Уютный балкон3
Уютный балкон4Уютный балкон5Уютный балкон6
Уютный балкон7Уютный балкон8Уютный балкон9

Видео: уютный балкон

Видео: Открытый балкон дизайн

Поделиться в соцсетях:
Похожие