LadyVu.com

Утеплитель под сайдинг

Одним из распространенных и востребованных отделочных материалов для внешней обшивки стен домов является сайдинг. Когда встает вопрос о дополнительной теплоизоляции стен, то нужно решить какой выбрать утеплитель под сайдинг.

Утеплителем для дома под сайдинг являются такие материалы, как минеральная вата (различные ее виды) и пенопласт.

Какой утеплитель выбрать?

Лучший утеплитель под сайдинг - это тот который наиболее долговечен, не горюч, желательно, чтобы он монтировался сплошным фрагментом, исключая щели, имел высокие теплоизолирующие свойства, не старел и обладал стабильной формой.

Такой утеплитель стен под сайдинг, как пенопласт (или пенополистирол) наиболее легкий, по сравнению с другими видами утеплителей. Чаще всего он используется при утеплении цоколя под сайдингом, это происходит потому, что пенопласт, практически, не пропускает воду и обладает высокой плотностью. Этот материал недолговечен, он подвержен быстрому старению и разрушению. Также он не является и хорошим звукоизолятором.

Утеплитель под сайдинг1

Гораздо более практичным и рациональным утеплителем под сайдинг является минеральная вата, она годится для утепления стен из любых материалов: кирпича, дерева, бетона. Лучше использовать не рулонную вату, ее сложнее крепить и с течением времени она сползает вниз по стене, а имеющую форму плит, полужесткую, она надежнее крепится и лучше держится на утепляемой поверхности.

Утеплитель под сайдинг2

Экологически лучшим утеплителем, считается эковата, изготовленная из целлюлозы, за счет использования в ее составе буры и борной кислоты, она не подвержена гниению, а также не является горючей.

Утеплитель под сайдинг3

И минвата, и эковата равноценны по своим тепло- и звукоизолирующим свойствам. Единственной проблемой эковаты является ее крепление, оно требует специального оборудования, с помощью которого этот утеплитель наносится на стены.

Видео: Утеплитель под сайдинг

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Утеплитель под сайдинг