LadyVu.com

Уличные светодиодные светильники

уличные светодиодные светильники

В современном мире все большее число людей обращается к энергосберегающим технологиям. Постепенно мир отказывается от ламп накаливания и натриевых газоразрядных ламп, отдавая предпочтение светодиодным светильникам для уличного освещения. Они устанавливаются на шоссе, в тоннелях, парках, скверах, на частных территориях.

Уличные светодиодные светильники для дачи находят свое применение как для освещения, так и для украшения ландшафтного дизайна. С их помощью вы можете сэкономить средства, при этом создать обворожительные эффекты на своем участке. Например, очень красиво смотрится световое обрамление фонтанов, бассейнов, дорожек, бордюров, клумб и т.д.

Преимущества и недостатки уличных светодиодных светильников

Говоря об уличном освещении, мы имеем в виду архитектурную подсветку, освещение дорог, скверов, придомовых территорий и других открытых площадок. Среди неоспоримых преимуществ использования светодиодных источников освещения:

  1. Экономия средств на оплату электроэнергии. Фонари со светодиодными лампами потребляют ее в несколько раз меньше. К тому же, вы избежите перегрузки электросетевой линии, чем сэкономите на ее ремонтах и обслуживании.
  2. Долгий срок службы. Даже при непрерывном использовании таких светильников, срок их службы составляет более 10 лет. Если же они будут работать только по ночам, то прослужат до 25 лет.
  3. Прочность. Светодиодный уличный светильник влагозащищенный и не боится негативного воздействия окружающей среды. Его корпус имеет такую конструкцию, что ни грязь, ни вода, ни птичьи фекалии не становятся препятствием для охлаждения и нормальной работы светильника.
  4. Надежность. Уличные светодиодные фонари не только имеют противовандальную стойкость, но и противопожарную, взрывную устойчивость. Они не мерцают при работе, обладают высокой контрастностью светового потока, работают совершенно бесшумно.
  5. Отличная цветопередача. Помимо способствованию хорошей концентрации, что важно на трассах для водителей, они обладают доказанным терапевтическими свойствами.
  6. Экологическая чистота. Светодиодные лампы не содержат ртути и ее производных, потому не требуют специальной утилизации.
  7. Простота монтажа. Устанавливать светодиодные светильники несложно, для этого не нужно обладать особыми навыками и умениями.

Среди недостатков уличных светодиодных светильников:

  1. Высокая цена, что, впрочем, со временем окупается за счет экономии электроэнергии.
  2. Подверженность тепловой деградации. Для нормальной работы светильника ему нужно качественное отведение тепла.
  3. Чувствительность к перепадам напряжения. Из-за сбоев может произойти перегревание корпуса и элементов и выход светильника из строя.

Виды уличных светодиодных светильников

По месту размещение уличные светодиодные светильники чаще всего бывают настенными (встраиваемыми и накладными) и наземными. Первые используются в качестве архитектурной фасадной подсветки, а вторые могут играть роль подсветки дорожек, декоративных элементов ландшафтного дизайна и проч.

уличные светодиодные светильники 1
уличные светодиодные светильники 2
уличные светодиодные светильники 3

По источнику питания все уличные светодиодные светильники делятся на электрические и на те, что работают на солнечных батареях. Второй тип является полностью мобильным и энергоэффективным вариантом, поскольку питается исключительно от энергии солнечных лучей.

уличные светодиодные светильники 4
уличные светодиодные светильники 5
уличные светодиодные светильники 6

По форме уличный светодиодный светильник может быть любым, будь то шар, плавающий в воде или встроенный в земле прямоугольник, прожектор на высоком столбе или гибкая линейка со множеством светодиодов. Главное – правильная организация освещения и расчет необходимой мощности.

уличные светодиодные светильники 7
уличные светодиодные светильники 8
уличные светодиодные светильники 9

Видео: Дачные светильники - уличные, светодиодные светильники на солнечных батареях.

Видео: Уличный светодиодный светильник NL-STREET 120W

Видео: Как изготавливают уличные светодиодные фонари ?

Видео: уличные светодиодные лампы и светильники норд.wmv

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уличные светодиодные светильники