LadyVu.com

Уличные качели для дачи

Уличные качели для дачи

Уличные качели для дачи – не новинка среди дачных аксессуаров, а скорее неотъемлемый их элемент. Так как и назначение дачи уже давно вышло за рамки приусадебного участка, огорода и сада, где можно собственноручно вырастить фрукты и овощи. Это также отличное место для отдыха от городской рутины и полезного отдыха на свежем воздухе в кругу семьи и друзей.

Не только для детей

Многие воспринимают качели только как одно из детских развлечений. Но почему бы не позволить себе эту маленькую детскую шалость или разделить приятные моменты с ребенком? Тем более, что взрослые уличные качели для дачи позволяют сделать это.

Современный выбор представляет различные модели, которые предусматривают нахождение 2-3 и более человек на качели. А разнообразие материалов и видов конструкций позволяют найти идеальный вариант, который отлично дополнит общую дизайнерскую концепцию дачного участка.

На такой качели можно отдохнуть, почитать любимую книгу, прилечь, а также вести длинные и интересные беседы за чашкой ароматного чая с родными или друзьями.

Современные качели и их виды

Уличные садовые качели для дачи различаются по назначению, размеру, комплектации и материалам, из которых они изготовлены. Также конструкции могут быть складными (раскладными) или целостными.

Чаще всего качели изготавливаются из следующих материалов:

  • дерево;
  • металл;
  • текстиль (для оформления сидений);
  • комбинированные изделия.

Если дача – это настоящий экологически чистый уголок природы и необходимо подобрать качели, отлично дополняющие общий вид, то следует обратить внимание на взрослые и детские качели для дачи: уличные деревянные.

Деревянные качели могут изготавливаться как из цельного бруса, так из отдельных деталей. А комбинация дерева и металла, который очень часто служит каркасом, всегда имеет надежную конструкцию и красивый эстетичный вид.

Не теряют своей популярности и уличные подвесные качели для дачи. Эти качели, знакомые нам с детства, крепились к дереву. Даже сейчас они весьма актуальны, но теперь уже они представлены в современном оформлении. Вместо классического деревянного сидения часто используются подушечки или мягкая текстильная обивка.

Большой популярностью пользуются и мобильные металлические уличные качели для дачи, которые могут трансформироваться в удобный диванчик.Они имеют функцию регулировки подъема спинки, а также часто оснащены тентом, защищающим от дождя или яркого солнца. Конструкция очень прочная, при этом имеет относительно небольшой вес. Ее можно переносить или слаживать при необходимости. Одним из важнейших преимуществ таких качелей является их устойчивость к погодным условиям и простота в уходе.

Также на выбор представляется множество различных кованых моделей, украшенных декоративными элементами, что позволяет создать по-настоящему оригинальный аксессуар для дачи.

Некоторые модели имеют специальные чехлы, которыми накрывают конструкцию на ночь, москитные сетки, подстаканники и другие комфортные дополнения, а также могут быть в форме шатра с шторами в восточном стиле.

Как выбрать?

Современный выбор качелей очень велик. В первую очередь он зависит от требований к данному изделию. Учитывайте количество человек и максимально допустимый вес, который может выдержать изделие, наличие необходимого места для установки конструкции, дизайн, цену и другие индивидуальные предпочтения. Помните о безопасности, что очень важно, особенно если у вас есть дети.

Уличные садовые качели для дачи могут стать отличным дизайнерским решением, а также любимым местом для детей и взрослых.

Уличные качели для дачи1Уличные качели для дачи2Уличные качели для дачи3
Уличные качели для дачи4Уличные качели для дачи5Уличные качели для дачи6
Уличные качели для дачи7Уличные качели для дачи8Уличные качели для дачи9

Видео: Уличные кованые качели для сада, для дачи, качели для детей

Видео: Качели подвесные

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уличные качели для дачи