LadyVu.com

Угловые камины в интерьере гостиной

Угловые камины в интерьере гостиной

Все большую популярность стали приобретать камины, которые ставят в гостиных не только домов, но и квартир. Они придают комнате атмосферу тепла и уюта и могут органично вписаться в интерьер. Камины бывают угловые и фронтальные.

Угловой камин в гостиной - преимущества и особенности

К основным преимуществам углового камина можно отнести следующие. Во-первых, камин в углу гостиной достаточно компактный и значительно экономит пространство в помещении. Во-вторых, за счет своего расположения он обогревает одновременно и все смежные комнаты. В-третьих, гостиная с угловым камином всегда будет теплой, ведь он имеет повышенный КПД, а все благодаря тому, что тепло отражается от стен. И, в-четвертых, такой вид камина – это всегда широкое поле для фантазии дизайнера и воплощения в жизнь самых разных идей декора.

Стоит помнить, что установка камина – дело серьезное, и его нужно согласовывать с соответствующими инстанциями. После того, как все формальности останутся позади, нужно определиться с материалом, из которого будет изготовлен камин.

Виды угловых каминов

Классический вариант – кирпичный камин. Он красив, надежен и очень романтичен. К тому же, гостиная с кирпичным камином в углу будет действительно теплой. Этот элемент интерьера отлично впишется в гостиную в классическом стиле, в стиле кантри или стилизованную «под кирпич».

Достаточно популярны металлические угловые камины. Ведь их быстро и просто устанавливать. Кроме того, дизайнеры любят работать именно с таким вариантом камина, ведь здесь для них открывается широкое поле для деятельности. Металл воспринимается как основа, который можно по-разному украшать. Угловой металлический камин в гостиной хорошо впишется в дизайн, выполненный в стиле минимализма или хай-тек. К тому же, такой вид камина можно установить даже в небольшой комнате, ведь он достаточно компактен.

Существуют еще угловые фальшкамины, работающие с помощью газа или электричества. Они относительно безопасны, легки в установке, мобильны, компактны, экономичны. К тому же, такие камины можно без проблем установить в квартире. Благодаря угловому расположению очаг в них будет очень похожим на натуральный.

Камин, несомненно, способен придать гостиной уют и сделать ее теплее, важно уметь правильно подобрать место для его расположения.

Угловые камины в интерьере гостиной1Угловые камины в интерьере гостиной2Угловые камины в интерьере гостиной3
Угловые камины в интерьере гостиной4Угловые камины в интерьере гостиной5Угловые камины в интерьере гостиной6
Угловые камины в интерьере гостиной7Угловые камины в интерьере гостиной8Угловые камины в интерьере гостиной9

Видео: [Фото интерьера] Как выглядит каменный камин в интерьере гостиной

Видео: Угловые диваны в интерьере фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Угловые камины в интерьере гостиной