LadyVu.com

Угловые диваны

Угловые диваны

В современном подходе к оформлению интерьеров, угловые предметы мебели становятся не просто функциональной деталью, но украшением помещения и инструментом для действенной корректировки помещения.

Преимущества угловых диванов

Если сравнивать мягкие угловые диваны с их линейными собратьями, можно отметить такие неоспоримые преимущества как экономия пространства, быстрая и легкая трансформация в огромное и удобное спальное место.

С помощью углового дивана вы сможете изменить и подкорректировать геометрию комнаты: из вытянутой и узкой визуально превратить ее в более правильный прямоугольник. Кроме того, с оригинальным угловым диваном вы сможете создать привлекательный интерьер. Даже безликая комната приобретет неординарный вид.

Есть модели угловых и П-образных диванов, предназначенных для островного расположения в комнате. Их задняя стенка обита тем же материалом, что и весь диван, так что их можно выставлять в центр комнаты.

Угловые диваны в интерьере

Наиболее ожидаемо увидеть диван в гостиной, где мы принимаем гостей или проводим тихие семейные вечера. Давно отошли в прошлое диваны-книжки, на которых можно было уместиться едва ли втроем, да и то с небольшим комфортом.

Современный большой модульный угловой диван в гостиной – вот настоящий шик. Огромный плюс такой модели – возможность без труда разбирать его на составляющие, перемещая по комнате и расставляя на свое усмотрение для большего удобства гостей и членов семьи. Это куда эргономичней, нежели покупать и расставлять отдельные кресла.

Угловые диваны1Угловые диваны2

В спальне также возможен вариант установки углового спального дивана. Учтите, что вы будете раскладывать и складывать его если не ежедневно, то все же довольно часто. Максимально удобным механизмом в данном случае является «еврокнижка».

Цветовая гамма и материал обивки должны быть практичными. К примеру, белый угловой диван с кожаной обивкой едва ли подойдет для такой цели, поскольку на коже постельное белье будет скользить и сбиваться, а белый вскоре затрется и потеряет свою первозданную ослепительность.

Угловые диваны4Угловые диваны5Угловые диваны6

Неплохая идея – установить маленький угловой спальный диван на кухню, кстати, кожа здесь будет более уместна с точки зрения практичности, ведь любая разлитая во время трапезы на сидение жидкость не впитается и не оставит пятен. С таким мини-раскладным диванчиком внезапно остановившегося у вас гостя можно будет положить переночевать в комфортных условиях.

Угловые диваны7Угловые диваны8Угловые диваны9

Цвет и материал угловых диванов

Несомненно то, что огромную роль в восприятии интерьера в целом и его отдельных элементов в частности, играет цвет. Так что к подбору цвета дивана нужно подходить очень ответственно. Лучший вариант – сделать индивидуальный заказ, чтобы диван наилучшим образом вписался в обстановку.

Но если такой возможности нет, то перед началом ремонта нужно присмотреть диван, и, исходя из его расцветки, выбирать материалы для отделки стен.

Если вы хотите сделать диван главным акцентом комнаты, выбирайте для него яркие оттенки и контрастные тона. В комнате с приглушенными и спокойными тонами стен такой диван станет насыщенным и веселым уголком.

Если вы предпочитаете классический стиль, вам больше подойдет диван светлых, нежных и пастельных тонов. А для разбавления обстановки можно кинуть на него несколько контрастных подушек.

Что до обивки дивана, предпочтительно выбирать натуральные материалы – кожу, лен, хлопок, в зависимости от стилистики помещения. Так, в комнате с роскошным интерьером хорошо будет смотреться диван из мягкой натуральной кожей. А для создания деревенского стиля выбирайте грубую обивку изо льна.

Видео: Угловые диваны недорого

Видео: Красивые угловые диваны фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие