LadyVu.com

Угловой диван с большим спальным местом

угловой диван с большим спальным местом

Угловые диваны с большим спальным местом иначе называют трехместными. На современном мебельном рынке они довольно популярны и востребованы, поскольку все большее число людей хочет приобрести максимально комфортную мебель.

Такие диваны в собранном виде имеют три посадочных места, а в разложенном состоянии обеспечивают комфортный сон для двоих. При этом они не занимают очень много места в помещении.

В зависимости от предполагаемой частоты его использования, вы можете выбирать диван с тем или иным механизмом раскладывания. Например, для ежедневного использования более удобны диваны «книжка» и «еврокнижка», а для периодического – так называемые раскладушки. Также немаловажно и обращать внимание на качество обивочного материала.

О преимуществах и недостатках тех или иных механизмов раскладных угловых диванов, вариантах обивки и качестве спального места, поговорим более подробно.

Варианты раскладных угловых диванов

Покупая большой угловой диван, нужно сперва определиться с основными качествами, которые лично вам важно получить, с тем, что для вас на первом месте – дизайн или комфорт, а также с тем, как часто вы планируете его использовать для сна.

И поскольку трансформация дивана определяет многое, то рассмотрим, каким может быть ее механизм:

  1. Механизм «дельфин» – довольно распространен у угловых диванов. Вам нужно потянуть за тайную петлю, которая прикреплена к сидению, выкатить его и затем дернуть его наверх, то есть на себя. Механизм сам приведет в нужное положение все спрятанные ранее поверхности. Преимущества такого механизма в том, что поверхность для сна получается ровной без перепадов, а сам процесс трансформации очень прост и не требует больших усилий.
  2. угловой диван с большим спальным местом1угловой диван с большим спальным местом2угловой диван с большим спальным местом3
  3. Механизм «еврокнижка» – не менее популярный для больших угловых диванов. Принцип его довольно прост: вы выкатываете сидение и на его место опускаете спинку. Плюсы очевидны – легкий процесс трансформации, надежность механизма, ровная поверхность, комфортное спальное место.
  4. угловой диван с большим спальным местом4угловой диван с большим спальным местом6
  5. «Раскладушка» – мягкий угловой диван со спальным местом, но больше подходит как гостевой вариант, чем для ежедневного сна. Наиболее удобны «французский» и «американский» типы механизмов. Такая мебель относится к довольно дорогому сегменту. В нем прочные и долговечные механизмы, а процесс трансформации напоминает некое магическое действо. И все же, такие диваны уступают первым двум по соотношению цена-качество.
  6. угловой диван с большим спальным местом7угловой диван с большим спальным местом8угловой диван с большим спальным местом9
  7. Механизм «аккордеон» используется для угловых диванов с ортопедическим спальным местом, которое является полностью цельным. Раскладывается такой диван как гармошка аккордеона, за что механизм и получил такое название.
  8. угловой диван с большим спальным местом10угловой диван с большим спальным местом11угловой диван с большим спальным местом12
  9. Модульный угловой диван со спальным местом – он не имеет механизмов, а просто составляется из отдельных элементов, которые вы можете переставлять в зависимости от потребностей в конкретный момент. Очень комфортная современная мебель, с ней очень удобно устраивать посиделки с друзьями, расставляя модули как угодно по комнате.
  10. угловой диван с большим спальным местом13угловой диван с большим спальным местом14угловой диван с большим спальным местом15

На что еще обратить внимание?

Обивка угловых диванов может быть самой разной. Наиболее шикарно, конечно, выглядят кожаные угловые диваны со спальным местом.

угловой диван с большим спальным местом16угловой диван с большим спальным местом17угловой диван с большим спальным местом18

Но обивка может быть любой другой. Главное, чтобы материал был прочным и износостойким. Другой важный аспект – наличие ящика для хранения белья. В большинстве моделей угловых диванов в гостиную со спальным местом такой ящик имеется. Он имеет довольно внушительные габариты, так что вы с легкостью уместите все подушки, одеяла и простыни, превращая свою огромную кровать в компактный диван на дневное время суток.

Видео: Ростов на дону диваны угловые

Видео: Купить угловой диван

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Угловой диван с большим спальным местом