LadyVu.com

Тюли для зала без штор

Тюли для зала без штор

Мастера швейного дела невесомую и красивую ткань под названием тюль придумывали для декорирования шляпок или платьев, но этот материал моментально пришелся по вкусу дизайнерам, которые увидели в нем уникальную возможность оригинально украсить интерьер любого дома. Сейчас тюль на окнах используется, как в комплекте с плотной тканью, так и самостоятельно без штор. Чаще всего подобный вариант встречается на верандах, в беседках или на кухне. Здесь нет нужды плотно занавешивать окна, чтобы скрывать интимную жизнь от посторонних взглядов. Воздушная ткань помогает рассеивать беспощадные лучи нашего небесного светила, практически не мешая воздуху проникать в помещение, и комната при этом остается достаточно освещенной.

Можно ли использовать тюль без штор в интерьере залы?

Оказывается, что подобный вариант вполне подходит для гостиной, но лучше, когда будут соблюдаться некоторые условия. Наиболее удобно декорировать зал таким способом в том случае, если помещение закрыто от нескромных взоров высоким забором, находится глубоко внутри усадьбы или квартира расположена на верхних этажах высотного дома. Желательно также, чтобы окна комнаты выходили на живописную местность, ведь постоянно наблюдать покрытую смогом промзону или заброшенные пустыри - удовольствие не сильно приятное.

Какой лучше использовать тюль в гостиной без штор?

Плохо освещенные солнцем комнаты нуждаются в белоснежной светлой занавеске, а вот если окна постоянно залиты палящими лучами, то можно приобрести тюль, имеющий более темный оттенок. В варианте, когда плотных штор вообще нет, этот нюанс играет громадную роль. Многие используют в интерьере однотонный материал с мелким орнаментом, забывая, что тюль может быть очень нарядным. Если купить полотно с выбитым орнаментом и золотистыми нитями, то оно будет выглядеть во многих случаях даже шикарнее бархатной или атласной шторы. Именно поэтому турецкий тюль, обладающий довольно презентабельным видом, очень часто используют для зала без плотных штор. Подобный нарядный материал сам является великолепным декором, который не требует дополнительных приспособлений.

Тюли для зала без штор1Тюли для зала без штор2Тюли для зала без штор3
Тюли для зала без штор4Тюли для зала без штор5Тюли для зала без штор6
Тюли для зала без штор7Тюли для зала без штор8Тюли для зала без штор9

Видео: Шторы в зал фото без ламбрекена

Видео: "Красивые шторы в гостиную, зал, спальню"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тюли для зала без штор