LadyVu.com

Туалет в частном доме

Туалет в частном доме

Мы все сегодня привыкли к комфортным условиям проживания. В наших квартирах есть свет, вода, тепло, все отходы удаляются централизованно. Но вот владельцы частных домов должны позаботиться об обустройстве санузла самостоятельно. Если дом строится с нуля, то о туалете надо задуматься еще на этапе проектирования, а вот оборудовать санузел в уже построенном доме сложнее. Давайте рассмотрим наиболее распространенный вариант обустройства люфт-клозета — туалета, ранее не запланированного в частном доме.

Планировка туалета в частном доме

Чтобы правильно устроить теплый туалет в деревенском доме, нужно учесть несколько важных факторов. Прежде всего, надо правильно подобрать место для будущего санузла. Можно сделать пристройку к дому и уже в ней обустроить туалет и даже, при желании, ванную.

Если вы хотите оборудовать туалет в доме, то лучше, если в нем не будет общих стен с жилыми комнатами. Его можно расположить рядом с внешней стеной, с коридором или с техническими помещениями. Сделав дополнительную перегородку и дверной проем в ней, мы получаем помещение, в котором удачно расположится санузел. Лучше не устраивать санузел над жилыми комнатами и кухней в случае, если у вас дом двух- или трехэтажный.

Если на вашем участке есть водяная скважина или колодец с насосом, то проблем с подачей воды в туалет не будет. Но если этого нет, то туалет следует расположить так, чтобы над ним было какое-то место для установки емкости, в которую надо будет закачивать воду с помощью насоса. Вытяжку в туалете, называемую люфт-каналом, лучше проложить рядом с трубами отопления или с печным дымоходом.

Выгребная яма должна находиться в стороне от дома. Непременно учтите близость этой ямы к источникам питьевой воды, расположенным на улице: колодцу, скважине. Расстояние между ними должно быть не менее 25 метров.

Выгребную яму нужно тщательно изолировать, например, бетонными кольцами, чтобы избежать загрязнения грунтовых вод и почвы. Канализационные трубы от дома до ямы должны лежать под уклоном. Кроме этого, выгребная яма должна быть закрыта герметичной крышкой, и в ней следует оборудовать постоянную вентиляцию.

Минимальные размеры туалета в частном доме — ширина 0,8 метра, глубина — 1.2 метра. Дверь в туалете должна открываться только наружу.

Туалет в деревянном доме

Если у вас деревянный дом, то он дает усадку на протяжении многих лет. Об этом следует помнить при устройстве туалета в деревянном частном доме. Чаще всего при монтаже санузла в доме из бревен или бруса используют профили скользящего каркаса. К таким профилям крепятся водопроводные и канализационные трубы. Благодаря такой конструкции даже при усадке вся сантехника будет прикреплена надежно, а на стенах не появятся трещины.

Туалет в частном доме2Туалет в частном доме3
Туалет в частном доме5Туалет в частном доме6
Туалет в частном доме7Туалет в частном доме8Туалет в частном доме9

Видео: Как дешево сделать ванную комнату на даче. Санузел в частном доме своими руками

Видео: Туалет,выгребная яма

Видео: канализация в частном доме

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туалет в частном доме