LadyVu.com

Точечные светильники

Точечные светильники

Популярность точечных светильников растет с каждым годом. Современный рынок осветительных товаров предлагает разнообразные точечные светильники, среди которых каждый может подобрать подходящий для себя вариант.

Точечные светильники можно использовать в качестве основного и вспомогательного освещения в любых помещениях. Основными преимуществами точечных светильников являются:

  • экономичность. Точечные светильники потребляют гораздо меньшее количество электроэнергии, поэтому являются выгодными плане экономии;
  • эргономичность. Точечные светильники обладают небольшими размерами и могут быть установлены практически в любом удобном для заказчика месте;
  • возможность воплотить любую дизайнерскую идею. При помощи точечных светильников можно создать различные композиции, например, звездное небо на потолке. Расположение точечных светильников может быть любым - на полу, потолке и стенах. Также, с их помощью можно осуществлять подсветку картин и шкафов.

В современных магазинах можно купить накладные и подвесные точечные светильники любой формы и размеров. Также в зависимости от дизайна интерьера помещения можно выбрать поворотный либо неповоротный точечный светильник.

Лампы для точечных светильников

Точечные светильники подразделяются на три группы в зависимости от используемых для них ламп:

  1. Точечные светильники с лампой накаливания. Основным преимуществом ламп накаливания является их невысокая стоимость и простота в использовании. Лампу накаливания в подвесном либо накладном точечном светильнике менять несложно – достаточно выкрутить старую и вкрутить новую. Недостаток точечного светильника с лампой накаливания – большой размер. Та часть светильника, которая прячется за потолком, имеет размер до 12 см. Это означает, что сам потолок будет опущен на это расстояние. И именно поэтому использование точечных светильников, предназначенных для работы с лампой накаливания, не рекомендуется в помещениях с низкими потолками.
  2. Галогенные точечные светильники
  3. Точечные светильники с галогеновой лампой. Размеры галогенных точечных светильников совсем невелики. Галогенные точечные светильники, в отличие от светильников с лампой накаливания, светят более ярко. Но один из немногих недостатков светильника – это сложность замены лампы. Зато есть важное преимущество – такие точечные светильники являются энергосберегающими. Галогеновые энергосберегающие лампы для точечных светильников служат намного дольше, чем лампы накаливания.
  4. Светодиодные точечные светильники. Светодиодные точечные светильники используются как в помещениях, так и для наружного освещения. Светодиодные светильники, также, являются энергосберегающими – при небольшом потреблении электроэнергии обладают высокой производительностью. Светодиоды – это экологически чистые осветительные приборы, которые не оказывают на организм человека никакого вредного влияния. Простота использования и установки точечных светодиодных светильников делает их особо привлекательными для тех, кто собирается делать ремонт своими руками.

Перед тем, как выбрать точечные светильники для квартиры, следует обратить внимание то, насколькоКак выбрать точечные светильники они будут вписываться в общий интерьер помещения. Точечные светильники, как правило, покрывают латунью, бронзой или хромом. Покрытие может быть матовым либо глянцевым. Стоит отметить, что разноцветные точечные светильники с необычным покрытием отличаются высокой стоимостью.

Специалисты рекомендуют устанавливать точечные светильники в небольших помещениях в качестве основного света. Для больших гостиных комнат либо офиса, необходимо большое количество точечных светильников, что редко вписывается в дизайн интерьера. В таких помещениях точечные светильники рекомендуется использовать в качестве дополнительного света.

Видео: Точечные светильники: сколько вешать в граммах?

Видео: Как сделать точечные светильники

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Точечные светильники