LadyVu.com

Терракотовый цвет в интерьере

Терракотовый цвет в интерьере

По мнению психологов, этот цвет хорошо подойдет для любого уголочка дома. Это оттенок радости и тепла, поэтому специалисты рекомендуют использовать его для жилых помещений. Терракотовая палитра состоит из коричневых полутонов красного: природные осенние оттенки, которые вносят уют в дом и поднимают настроение.

Терракотовый цвет в интерьере : наиболее удачные решения

Осенний дизайн способен наполнит помещение теплом и создать особенное радостное настроение. Сочетание терракотового цвета в интерьере используют для всех комнат в доме.

1. В прихожей, как правило, света маловато и оклеивать стены темным обоями не рекомендуется. Зато детали декора или мебель отлично подойдут. Шкаф, ламинат, отделка мебели или рамы картин в теплой гаме выгодно будут смотреться на светлом фоне. Вы и пространство расширите, и динамику дизайна зададите.

Терракотовый цвет в интерьере1Терракотовый цвет в интерьере2Терракотовый цвет в интерьере3

2. Терракотовый цвет в интерьере гостиной один из наиболее популярных среди дизайнеров. Здесь есть где разгуляться фантазии. Как правило, используют два приема: терракотовый как основной или как дополнительный цвет. Если комната больших размеров и светлая, дизайнеры предпочитают использовать терракотовые стены в интерьере. На таком фоне будет хорошо смотреться мебель из натурального дерева, а также черного или бежевого цветов. Поддержать стены специалисты предлагают текстилем или диванными подушками. Для небольших гостиных лучше использовать светлый фон и расположить терракотовый диван в интерьере. Яркие сочные цвета мебели на светлом фоне обычно становятся еще насыщеннее.

Терракотовый цвет в интерьере4Терракотовый цвет в интерьере5Терракотовый цвет в интерьере6

3. Терракотовый цвет в интерьере спальни наиболее благотворно влияет на настроение и сон хозяина. Лучше всего для спальни использовать тандем с коричневым или синим цветами. Вы можете сделать нарочито яркий дизайн с сочетанием осенних оттенков и белого с кремовым. Терракотовые шторы в интерьере в сочетании с покрывалом такого цвета на пастельном фоне придадут комнате яркость, а акценты белого цвета сделают интерьер стильным.

Терракотовый цвет в интерьере7Терракотовый цвет в интерьере8Терракотовый цвет в интерьере9

Сочетание терракотового цвета в интерьере

Вы можете смело экспериментировать и подбирать в пару тона из теплой гаммы, а также прохладные оттенки. Спокойный и уютный интерьер получится при сочетании с зеленым, синим или фиолетовым цветами.

Обои терракотового цвета в интерьере создадут отличный фон для мебели и текстиля розового и желтого цветов. Классикой принято считать сочетание с черным и белым. Это часто используемый прием для оформления в винтажном или авангардном стиле. Терракотовый цвет в интерьере подойдет и для редких стилей типа сафари, африканского направления или кантри.

Видео: Контраст красного и черного цвета в интерьере

Видео: Терракотовый цвет в интерьерах с разными оттенками

Видео: Quick tips: how to make Terracotta color

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Терракотовый цвет в интерьере