LadyVu.com

Текстиль в интерьере

Текстиль в интерьере

Оформление вашего дома расскажет вашим гостям, друзьям и просто знакомым, о характере, вкусе и предпочтениях его обитателе. И будет обидно, если, покинув ваш дом, кто-то пробурчит, что ваша квартира – царство безвкусия и аляповатой эклектичности. А важной деталью, которая собирает образ и придает ему особые нотки звучания, является текстиль.

Оформление интерьера текстилем поможет вам также избежать грандиозных изменений в доме, которые могут потребовать даже капитального ремонта. Правильно подобранные занавеси, покрывала или чехлы на диванные подушки создадут совершенно иной дизайн, новый, свежий и преобразят помещение до неузнаваемости. Подобные малобюджетные изменения могут позволить себе практически все социальные группы населения.

Художественный текстиль в интерьере

Художественный текстиль гениально справляется с самыми трудными моментами в дизайне. Признайтесь, что созданный руками мастера авторский гобелен будет отлично смотреться на стене в вашей гостиной или спальне. Можно заказать в специальных мастерских гобелен, на котором будет вывязана копия какой-нибудь известной картины классика или современного художника.

Так же можно поступить и с занавесями, тяжелыми шторами и гардинами. Женское тщеславие будет удовлетворено – ни одна из ее подружек не сможет похвастать чем-то подобным.

Отлично будет смотреться авторский текстиль на светильниках, портьерах и стенах в виде фрески. А шелк, который так «любит» интерьер в китайском и японском стиле, может быть отдан в руки дизайнеров для воссоздания восточного колорита для вашего дома.

Дизайн текстиля в интерьере

Текстиль в интерьере спальни

Сейчас в моде некоторая небрежность в оформлении кровати. Например, съехавшее слегка примятое покрывало. И если вам нравится романтический стиль, отдайте предпочтение светлым тонам в покрывале, ткань должны быть легкой и слегка жатой.Шебби-шик попросит нарядных тканей. Текстиль, выполненный в технике пэчворк, отлично впишется в дизайн загородного дома.

текстиль в интерьере спальни1текстиль в интерьере спальни2текстиль в интерьере спальни3

Текстиль в интерьере гостиной

Текстиль для гостиной надо подбирать особенно тщательно. Ведь эта комната – ваше лицо. Но в то же время не забывайте, что гостиная должна быть уютной и комфортной в первую очередь для вас и членов вашей семьи.

При покупке текстиля учитывайте солнечную или теневую сторону расположения окон. Старайтесь выбирать натуральные ткани, они не выгорят на солнце и защитят от холода зимой. Плюс – высокая прочность. В этой комнате постоянно кто-то находится: там сидят, курят, устраивают застолья. Текстиль должен «вынести» все.

Особенно активную роль берет на себя текстиль в стиле фьюжн. Будьте осторожны и без совета со специалистом не смешивайте все сами. При незнании, как правильно это делать, вы разобьете интерьер на зоны, которые никак вместе не «дружат».

текстиль в интерьере гостиной1текстиль в интерьере гостиной2текстиль в интерьере гостиной3

Текстиль в интерьере кухни

Какой же текстиль чаще всего можно увидеть на кухне? Конечно, фартуки, прихватки, салфетки, полотенца. Немного реже – чехлы для подушек для сидения и скатерти.

Женщина проводит много времени на кухне, и поэтому текстиль должен быть именно тех цветов и оттенков, которые не утомят хозяйку своей активностью, но и не раздавят депрессивностью. А для того, чтобы поддерживать свое расположение духа на уровне позитива, приобретите несколько комплектов текстиля для кухни, разных дизайнерских решений «под настроение».

Вы можете поэкспериментировать и в прихожей, лоджии и детской. Обсудите дизайн с родными и специалистами – они худого не посоветуют. И дерзайте, ваш комфорт в ваших руках!

текстиль в интерьере кухни1текстиль в интерьере кухни2текстиль в интерьере кухни3

Видео: АрхДиалог: Мастер-класс "Текстиль в интерьере" Татьяны Цимбалистовой

Видео: Видеоурок №9. Дизайн интерьера своими руками - Текстиль в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Текстиль в интерьере