LadyVu.com

Светильники на потолок

светильники на потолок

Современные модные направления в отделке дизайна жилых помещений, кардинально изменили не только внешний вид потолков, но и отношение к освещению. Сегодня редко можно встретить в интерьере дома одиноко висящие люстры, чаще всего их комбинируют со встроенными, точечными светильниками на потолке, расположенными, как по периметру, так и при необходимости над рабочей зоной.

Какие бывают и где используются потолочные светильники?

Светильники на потолок, используемые в интерьере, бывают различных форм и размеров: квадратные, круглые, большие и маленькие. Различные декоративные и функциональные возможности позволяют использовать их в различных помещениях.

светильники на потолок 1светильники на потолок 2светильники на потолок 3

Очень стильно и лаконично выглядят детские светильники на потолок, имеющие матовое стекло, способствующее рассеянному освещению, равномерно распределенному по всей комнате. Благодаря приглушенному свету, в детской комнате создается уютная, расслабляющая атмосфера, создающая спокойный психологический климат.

светильники на потолок 4светильники на потолок 6

Светильники на потолок, используемые в помещении кухни, ванной или прихожей, могут в отличие от детской комнаты, иметь большую интенсивность освещения. Их расположение, форма и размеры могут быть любыми, главное, чтобы они гармонично вписывались в дизайн интерьера. Подключив их к питанию различными группами, получим освещение той зоны, где оно необходимо в данный период времени.

светильники на потолок 7светильники на потолок 8светильники на потолок 9

Сравнительно недавно появились на строительном рынке светодиодные светильники на потолок. Они отличаются энергосбережением, длительным периодом бесперебойной работы, ровным, не мерцающим светом.

светильники на потолок 10светильники на потолок 11светильники на потолок 12

Оригинально и неожиданно смотрится светильник окно на потолке, особенно если «за окном» установлена картина, имитирующая окружающий мир, природу. Для этого на потолке устанавливается деревянная рама, по контуру которой проводится светодиодная лента.

светильники на потолок 13светильники на потолок 14светильники на потолок 15

Видео: Как установить встраиваемые светильники в потолок

Видео: Распаковка. Светодиодные встраиваемые светильники в потолок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Светильники на потолок