LadyVu.com

Светильники для прихожей

Светильники для прихожей

Искусственное освещение прихожей играет существенную роль в общем восприятии помещения. Ведь именно сюда первоначально попадают не только хозяева дома, но и их гости. И если помещение будет темным или неравномерно освещенным, то никакой дизайн интерьера не поможет создать в нем атмосферу уюта. Кроме того, резкий перепад в интенсивности освещения между жилыми комнатами и прихожей может негативно сказаться на зрении. Поэтому стоит создать одинаково яркий свет во всех помещениях дома.

Применение общего и локального освещения разной направленности не только поможет сделать прихожую стильной и уютной, но и скроет все имеющиеся недостатки планировки. Поэтому опытные дизайнеры рекомендуют использовать не только потолочные светильники и люстры для прихожей, но и настенные.

Светильники для прихожей16Светильники для прихожей17Светильники для прихожей18

Светильники для прихожей - основное освещение

Основной свет в прихожей обязательно должен быть потолочным. Но здесь необходимо учесть некоторые нюансы:

  • подвесные светильники для прихожей будут эффектно смотреться только в помещениях с высокими потолками. При низких потолках подходят только потолочные осветительные приборы;
  • Светильники для прихожей1Светильники для прихожей3
  • источником основного света для прихожей небольших размеров могут стать точечные светодиодные светильники, расположенные по всему периметру помещения;
  • Светильники для прихожей4Светильники для прихожей5Светильники для прихожей6
  • полупрозрачный подвесной потолок, освещенный изнутри, станет удачным способом визуально увеличить его высоту;
  • Светильники для прихожей7Светильники для прихожей8Светильники для прихожей9
  • в узких коридорах свет от искусственных источников освещения должен быть направлен на стены.
  • Светильники для прихожей10Светильники для прихожей11Светильники для прихожей12

Светильники для прихожей - дополнительное освещение

При организации освещения прихожей не стоит забывать об утилитарности данного помещения. Именно поэтому следует уделить особое внимание, так называемым, рабочим зонам:

  • светильники для зеркала в прихожей не должны иметь сложную форму. А свет, который они излучают, должен быть не резким и рассеянным;
  • Светильники для прихожей13Светильники для прихожей14Светильники для прихожей15
  • освещение шкафа или гардероба также требует дополнительных источников света. Желательно вмонтировать светильники непосредственно в мебель, но если это невозможно, то стоит сделать в этом месте акцент на потолке.
  • Светильники для прихожей22Светильники для прихожей23Светильники для прихожей24

Кроме того, светильники и бра для прихожей могут выполнять чисто декоративную функцию. Для привлечения внимания к эффектным элементам декора можно использовать направленный свет осветительных приборов. Выделение отдельной световой области также поможет переключить внимание от большого количества дверей.

Светильники для прихожей19Светильники для прихожей20Светильники для прихожей21

Видео: Натяжные потолки в ванной, туалете, кухне и прихожей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Светильники для прихожей