LadyVu.com

Столешница для барной стойки

столешница для барной стойки 0

Барная стойка для кухни с красивой столешницей является оригинальным функциональным элементом интерьера. Она позволяет экономить пространство, зонировать его, создает легкую непринужденную атмосферу, располагающую к общению с друзьями. Столешницы устанавливаются на барных консолях или ножках из хромированного металла, дерева или другого материала.

Барная стойка – оптимальный способ организации интерьера

В помещении барная стойка может устанавливаться обособленно, с фиксацией к стене с цельной или раскладной опорой, или становится продолжением гарнитура.

Столешницы для барной стойки разделяются по материалу, из которого производятся: ДСП, МДФ, дерево, камень, пластик, стекло.

Вариант из ДСП или МДФ стал самым популярным благодаря низкой стоимости. Листы материала можно подобрать любой расцветки. Ламинированное ДСП легко выбрать под любой необходимый материал.

столешница для барной стойки 1
столешница для барной стойки 2
столешница для барной стойки 3

Элегантно и легко выглядит стеклянная столешница для барной стойки. Ее преимущество – стильный и современный дизайн, но нужно эксплуатировать такое изделие аккуратно во избежание появления царапин и механических повреждений. Часто они комбинируются с хромированными стойками.

столешница для барной стойки 4
столешница для барной стойки 5
столешница для барной стойки 6

Деревянная столешница для барной стойки - недешевый вариант, плоскость изделия покрывается защитными материалами, выглядит респектабельно. Покрытие защищает материал от воздействия воды, химических веществ и жира. Из древесины легко изготовить конструкцию любой оригинальной формы. Покрытие цветными маслами и воском гарантирует красивую поверхность и долгий срок службы.

Интересным вариантом являются столешницы из массива дерева с необрезанной кромкой и природной формой доски. Такое изделие выглядит естественно. Чаще всего используется древесина дуба, ореха, вишни или бука.

столешница для барной стойки 7
столешница для барной стойки 8
столешница для барной стойки 9

Столешница для барной стойки может быть изготовлена из искусственного или натурального камня. Они прочные, влагостойкие и неприхотливы в уходе. Каменные модели смотрятся солидно, имеют различные оттенки – от светло-серого до бордового или черного с красивыми светящимися вкраплениями. Искусственный материал проще в уходе, так как поверхность его лишена микротрещин и пор, которые при использовании могут забиваться грязью.

столешница для барной стойки 10
столешница для барной стойки 11
столешница для барной стойки 12

Выбирая столешницу для своего гарнитура, нужно брать в расчет ее стоимость, дизайн и мощность конструкции. Грамотная комбинация этих компонентов позволит гармонично подобрать ее под интерьер помещения.

Видео: Кухня угловая фурнитура Blum столешница искуственный камень раковина интегрированна барная стойка

Видео: Столешница и барная стойка из акрилового камня

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Столешница для барной стойки