LadyVu.com

Стиль прованс в интерьере спальни

Стиль прованс в интерьере спальни

В современном мегаполисе, переполненном вечными автопробками и душными офисами, душа так и тянется к чему-то всему натуральному и простому. Именно для такого случая и создан стиль прованс, который так сильно полюбился дизайнерам интерьеров. Этот стиль воссоздает атмосферу тихой европейской деревни, где царит умиротворенное спокойствие и отсутствует городская суета. Если вы понимаете, что это то, чего вам так не хватало, то можете воссоздать стиль прованс в интерьере спальни. Для этого вам потребуется выбрать соответствующую мебель, текстиль и аксессуары. Какие именно? Об этом ниже.

Декор спальни в стиле прованс

Чтобы воссоздать данный стиль вам следует придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Используйте флористическую тему. Растения могут присутствовать как в виде принтов, так и в натуральном виде. К примеру, этому могут быть цветы в горшках, вазы с букетами, икебаны. Цветочный узор может присутствовать на обоях, покрывале или постельном белье. Шторы для спальни в стиле прованс могут быть украшены мелким цветочным принтом.
  2. Стиль прованс в интерьере спальни1Стиль прованс в интерьере спальни2Стиль прованс в интерьере спальни3
  3. Откажитесь от ярких оттенков. Для создания иллюзии деревенской жизни лучше использовать мягкие натуральные цвета, которые способствуют умиротворению и духовному релаксу. Это может быть пшеничный, белый, кремовый, светло-сиреневый, голубой и оливковый цвета.
  4. Стиль прованс в интерьере спальни5Стиль прованс в интерьере спальни6Стиль прованс в интерьере спальни4
  5. Подберите для спальни прованс соответствующую мебель. Это могут быть изделия, выполненные в технике браширования или искусственного старения. Органично будет смотреться мебель с элементами ручной ковки. Если вам не хватает романтизма, то можете использовать оригинальные орнаменты: резные ножки, завитушки на изголовье кровати и т.д. От современных шкафов-купе лучше отказаться, так как они не вяжутся с сельским стилем.
  6. Стиль прованс в интерьере спальни7Стиль прованс в интерьере спальни8Стиль прованс в интерьере спальни9
  7. Отделка стен и пола. На пол лучше уложить деревянные доски, поверх которых положить мягкий коврик или палас. Потолок можно просто побелить или декорировать его грубыми деревянными балками, несущими в себе дыхание старины. Стены спальни в стиле кантри прованс можно оклеить обоями с цветочным или неброским геометричным принтом.
  8. Стиль прованс в интерьере спальни10Стиль прованс в интерьере спальни11Стиль прованс в интерьере спальни12
  9. Не забывайте про аксессуары. В отличие от минимализма, где излишек аксессуаров недопустим, в стиле прованс такие дополнения являются очень важными. Можете смело использовать мягкие подушки, уютные абажуры, подсвечники, коробки для хранения вещей и фотографии в рамках. Комната должна казаться обжитой и уютной.
Стиль прованс в интерьере спальни13Стиль прованс в интерьере спальни14Стиль прованс в интерьере спальни15
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль прованс в интерьере спальни