LadyVu.com

Стиль фьюжн в интерьере

стиль фьюжн в интерьере

Стиль фьюжн (от англ. fusion - слияние, смешение) - это гармоничный микс из других направлений и стилей в дизайне. Главное преимущества фьюжн интерьеров - это их индивидуальность, ведь возможно неисчислимое количество комбинаций и вариантов смешения.

Фьюжн в современном дизайне интерьеров является одним из наиболее востребованных стилей. Подобную тенденцию объяснить просто: среди многообразия форм, направлений, красивых вещей трудно выбрать что-то одно. Хочется собрать воедино все лучшее и получить, в конце концов, уникальный дизайн.

Фьюжн дизайн — насыщенный, эмоциональный, несколько абсурдный и богемный. Он смело играет с цветами, фактурами, материалами, ему не чужды причудливые формы.

Чтобы создать комнату в стиле фьюжн, нужно обладать хорошим вкусом, развитой фантазией и, что немаловажно - чувством меры. Ведь эклектичный дизайн, при всей его видимой спонтанности, требует последовательности и тщательного подхода к мелочам.

Как создать комнату в стиле фьюжн?

  1. Для начала, определитесь с основными цветами и их комбинациями. Используйте яркие краски, контрастные тона, возможна черно-белая палитра, неожиданные тандемы, к примеру, фисташкового с розовым. Также можно обыграть палитру одного цвета в его разнообразных оттенках.
  2. Тщательно продумайте то, каким будет освещение. Можете использовать точечную подсветку - чтоб акцентировать внимание на определенной зоне пространства, цветовом пятне, элементе декора. Также обратите внимание на разнообразные бра, торшеры - винтажные с цветастыми абажурами или причудливые пластиковые, в духе hi tech.
  3. Обратите внимание на текстуру отделки - лучше всего выбирать мягкие, приятные на ощупь материалы, разнообразный текстиль, искусственный мех. В оформлении стен уместна фактурная штукатурка, тканевые обои.
  4. Фьюжн дизайн практически не ограничен в выборе узоров и принтов. Это могут быть и орнаменты в стиле «модерн», греческие фризы, анималистичные мотивы, мультяшные рисунки, полоски, вязи, клетка.
  5. Для фьюжн-интерьера смело используйте как современную, так и старую мебель — ее можно покрасить в яркие цвета, расписать, оформить в технике «декупаж» какой-нибудь интересной картинкой, состарить с помощью наждака и кракелюрного лака. Также мебель разнообразит новая обивка, чехлы или покрывала.
  6. По-сути, настроение интерьера в стиле фьюжн делают детали. Ковры, занавески, картины и фото в интересных рамках, статуетки, светильники, декоративные подушки, часы, куклы — каждая вещь должна быть эксклюзивной, иметь свое лицо. Идеальные места “охоты” за фьюжн-декором — барахолки, вернисажи, антикварные лавки, сувенирные магазинчики, в которых продают свои творения молодые художники.

В зависимости от того, какую часть дома вы оформляете, обращайте внимание на разнообразные приемы фьюжн дизайна.

Кухня в стиле фьюжн

На кухне в стиле фьюжн используйте подсветку, создайте импровизированную барную стойку причудливой формы. Дополните дизайн интересной разномастной посудой из фактурной керамики, стекла, пластика. На подоконнике будут уместны горшки с цветами, зеленью, комнатными овощами (горький перец, помидоры черри).

Спальня в стиле фьюжн

Спальня в стиле фьюжн позволит широко использовать идею фактурного текстиля. Отлично выразит идею дизайна также кровать с кованной спинкой, ковер в виде шкуры, напольная лампа с тканевым абажуром. Для хранения вещей можно использовать обычный кронштейн на колесиках — тогда ваш гардероб также станет частью интерьера.

Гостиная в стиле фьюжн

Гостиная в стиле фьюжн вполне может превратится некое подобие салона и домашнего музея. Именно в гостевой комнате можно дать волю страсти к деталям и интерьерным мелочам. Кстати, отличная фьюжн-идея для тех, кто любит собирать у себя в доме друзей - пошить или купить большие напольные подушки в ярких чехлах.

комната в стиле фьюжн 1комната в стиле фьюжн 2
стиль фьюжн в интерьере 1стиль фьюжн в интерьере 2стиль фьюжн в интерьере 3
фьюжн дизайн 1фьюжн дизайн 2фьюжн дизайн 3

Видео: Стиль фьюжн в интерьере - современное направление эклектики

Видео: Дизайн квартир в стиле Фьюжн

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль фьюжн в интерьере