LadyVu.com

Стиль 60-х в интерьере

стиль 60 х в интерьере

Стиль шестидесятых или ретро стиль частенько путают с винтажным, но они все же немного отличаются друг от друга. Знатоки обязательно примутся объяснять, что ретро стиль включает в себя не только шестидесятые, но это целая вариация дизайнерских традиций, начавшая свой путь с двадцатых и прошествовавшая до семидесятых годов прошлого века. Нужно отметить, ретро стиль – это намеренное воскрешение истории в интерьере, выполненном из современных материалов.

Что такое интерьер в стиле 60-х, или ретро стиль?

Этот стиль больше подойдет людям веселым, энергичным, предпочитающим яркие контрастные цвета и оригинальные дизайнерские придумки в мебели и воплощенные в обоях. Интерьер в стиле 60-х может казаться видавшим виды, но это совсем не обязательно. Задача ретро стиля – штрихами в декоре, оформлении мебели и стен, напомнить нам: все новое – это хорошо забытое старое.

Часто дизайн в стиле 60-х включает в себя элементы лофта – голая кирпичная кладка стен может быть разбавлена настенными простыми часами в раме без декора, притом в нескольких количествах на одной стене.

В оформление квартиры в стиле 60-х можно включить сделанный из «потертого» дерева журнальный столик, камин, оформленный будто потрескавшейся плиткой. Мебель в стиле 60-х годов может выглядеть убранной в чехлы, диваны и кресла «хотят видеть» на себе много подушек.

В шестидесятых люди предпочитали интенсивные яркие цвета и плавно перетекающие линии в мебели. Текстиль же выбирался всегда только натуральный.

Обои для стен в стиле 60-х представлены геометрией в рисунке. Другие модные темы – космос, диско и хиппи, авангард и футуризм. Такие сложные обои лучше выбирать «вживую», так как фотографии порой не отображают все реальные оттенки и качество материала.

Как выглядит кухня, выполненная в стиле 60-х годов?

Интерьер кухни, выдержанный в ретро стиле совсем не отрицает наличие современных бытовых приборов. Но оформление может быть представлено черно-белой плиткой в шахматном порядке, а к ней стол и стулья красного цвета. Неплохо смотрится сочетание ванильного оттенка и мятного. Отлично будет смотреться холодильник обтекаемой формы небольшого размера. На окна повесьте клетчатые занавески.

Из всего этого следует - не надо выбрасывать старые вещи. Обновленные и восстановленные они могут стать прекрасным дополнением к новому ремонту.

стиль 60 х в интерьере 1стиль 60 х в интерьере 2стиль 60 х в интерьере 3
стиль 60 х в интерьере 4стиль 60 х в интерьере 5стиль 60 х в интерьере 6
стиль 60 х в интерьере 7стиль 60 х в интерьере 8стиль 60 х в интерьере 9

Видео: Дизайн интерьера в стиле 60-х годов

Видео: Интерьер квартиры в современном экологичном стиле на ул. Нахимова, 60 кв.м.

Видео: Футуризм в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль 60-х в интерьере