LadyVu.com

Стеновые железобетонные панели

Стеновые железобетонные панели

При строительстве любых зданий и сооружений незаменимым элементом являются стеновые железобетонные панели. Они используются как несущие стены, могут служить и для других вспомогательных операций. Используя такие железобетонные панели, можно значительно ускорить возведение объекта. Возведение наружных стен здания серьезно упрощается и облегчается с применением таких панелей.

Железобетонные панели используются для строительства жилых домов, офисных и промышленных зданий. Кроме этого, их используют в качестве цокольных элементов.


Виды стеновых железобетонных панелей

Железобетонные стеновые панели бывают:

  • несущие, используемые для строительства жилых домов;
  • самонесущие;
  • подвесные используются также, как и предыдущий вид, при возведении нежилых зданий и сооружений.

Кроме этого, в зависимости от места их применения, стеновые панели бывают наружными и внутренними. Чаще всего несущими изготавливаются внутренние железобетонные стеновые панели, поскольку на них приходится малая нагрузка.

А вот железобетонные наружные стеновые панели относятся к самонесущим. И только в очень редких случаях в качестве несущих используются не железобетонные панели, а бетонные стяжки.

Чаще железобетонные стеновые панели изготавливаются трехслойными. Высота одной панели колеблется в пределах 4,68 — 5,64 метра, а ширина бывает до 3 метров. Плиты выпускаются толщиной до 420 мм, из них 120 мм занимает слой теплоизоляции, 200 мм — внутренний бетонный слой и 100 мм — наружный. В виде утеплителя используется пенополистирол — жесткая минеральная вата. По краям таких трехслойных панелей имеются специальные выпуски из арматуры, которыми плиты крепятся между собой и с другими элементами.

Железобетонные панели бывают полносборными или же состоящими из отдельных конструкций, сборку которых производят непосредственно при монтаже на стройплощадке.

Видео: Монтаж ж/б панели Витебский ДСК

Видео: Панели Стеновые

Видео: Производство стеновых и кровельных Ж.Б. панелей

Видео: Плиты перекрытия что можно и что нельзя делать

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеновые железобетонные панели