LadyVu.com

Стеллажи из дерева

Стеллажи из дерева

Удобным приспособлением для хранения вещей может стать стеллаж. Он найдет свое место и в спальне, и в гостиной, и на кухне, и в ванной комнате. Особенно удобно то, что такой предмет мебели, как стеллаж легко впишется в любой интерьер и дизайн комнаты. Его открытые полки тем и хороши, что позволяют не только хранить множество вещей, но и размещать на них всяческие предметы декора, необходимые в том или ином стиле. Например, в интерьере сафари это могут быть деревянные фигурки, а в морском стиле – ракушки и макеты кораблей.

Материалы для производства стеллажей

Стеллажи могут производиться из дерева, металла, пластика и даже частично из текстиля. Выбор материала зависит от функций, которые будет выполнять этот будущий предмет мебели. Чтобы хранить какие-то тяжелые предметы или для использования в неотапливаемом помещении подойдут металлические стеллажи, для ванной комнаты – пластиковые. Но самый лучший внешний вид и экологические свойства имеют стеллажи из дерева. Их можно использовать во всех помещениях дома или квартиры, такой предмет мебели можно легко соорудить самостоятельно. Ну а готовые варианты поражают разнообразием обработки древесины, различными резными деталями и огромным количеством размеров – от маленьких, высотой не более метра и с 2–3 полками, до больших секционных, занимающих всю стену.

Виды деревянных стеллажей

По конфигурации можно выделить прямые, располагаемые у стены и деревянные угловые стеллажи. Угловые модели удобны, если ваша комната не очень большого размера или стены заставлены мебелью, но имеется свободное пространство в углу.Также существуют варианты для вещей и специальные деревянные стеллажи для книг с покатыми полками. Иногда можно встретить стеллажи со встроенным столом.

Наконец, существуют открытые модели и стеллажи-шкафы, в которых полки спрятаны за дверцами.

Стеллажи из дерева1Стеллажи из дерева2Стеллажи из дерева3
Стеллажи из дерева4Стеллажи из дерева5Стеллажи из дерева6
Стеллажи из дерева7Стеллажи из дерева8Стеллажи из дерева9

Видео: СТЕЛЛАЖИ ИЗ ДЕРЕВА В ТЕПЛИЦЕ.

Видео: Стеллаж для хранения дерева | DIY: Shelves storage wood

Видео: 50 идей хранения дров. Стеллажи, ящики для дров из дерева.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеллажи из дерева