LadyVu.com

Стеклянные перегородки для зонирования пространства в комнате

Cтеклянные перегородки для зонирования пространства в комнате

В различных ситуациях возникает необходимость, разделить целостное пространство в жилом помещении на отдельные небольшие зоны. Для такого зонирования комнаты, предлагается использование стеклянных перегородок.

Формы и виды перегородок

Такие перегородки выполняются на заказ, поэтому форма и вид перегородки зависит, исключительно, от вкуса и предпочтений заказчика. Зонирование пространства с помощью стеклянной перегородки, очень удобно тем, что не является капитальным, можно в считанные секунды выделить в жилом помещении рабочий кабинет, гостиную для приема друзей, игровую площадку для ребенка.

При этом конструкция состоит из отдельных, скрепленных между собой фрагментов, поэтому является мобильной, легко складывается и убирается, когда необходимость в ней отпадает.

Материалы для изготовления

Стекло, используемое для изготовления перегородок, должно быть повышенной прочности, хорошо закаленным. Установленное в перегородку стекло, может быть как прозрачным, так и матовым, возможно использование оргстекла. Закаленные стекла являются более прочными, чем обычные, в 5-6 раз, поэтому если по неосторожности разбить его, осколки не причинят вреда, так как будут не острыми и мелкими.

Также в изготовлении стеклянной перегородки, используемой для зонирования, применяется триплекс – технология производства которого, заключается в его многослойности и склеивании при помощи пленки. Если во время пользования перегородкой, такое стекло разбивается, то осколки остаются приклеенными на пленке.

Если нужно увеличить светонепроницаемость, используют акриловое стекло. Еще можно установить в стеклянную перегородку для зонирования пространства в комнате смарт-стекло, его уникальность заключается в том, что можно самому регулировать прозрачность, при необходимости делая его более затененным.

Cтеклянные перегородки для зонирования пространства в комнате1Cтеклянные перегородки для зонирования пространства в комнате2Cтеклянные перегородки для зонирования пространства в комнате3
Cтеклянные перегородки для зонирования пространства в комнате4Cтеклянные перегородки для зонирования пространства в комнате5Cтеклянные перегородки для зонирования пространства в комнате6
Cтеклянные перегородки для зонирования пространства в комнате8Cтеклянные перегородки для зонирования пространства в комнате9

Видео: Икеа каталог товара в ростове-на-дону Киров

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянные перегородки для зонирования пространства в комнате