LadyVu.com

Стеклянные перегородки для душевой

Стеклянные перегородки для душевойВ обычно небольшом помещении, которым является ванная комната, более целесообразно устанавливать стеклянные перегородки для душевой кабины, чем изделия из непрозрачного пластика, стенки из кирпича или каркасные сооружения из гипсокартона. Так мы не будем создавать темных уголков, загораживая свет в санузле. Рассмотрим эти современные изделия поближе.

Душевые двери и перегородки из стекла

В нашем случае можно использовать материал двух видов – стеклоблоки или листовое стекло. Понятно, что первые изделия намного массивнее и устанавливать их можно там, подобная стенка не будет мешать установленному рядом сантехническому оборудованию. Но стеклоблок намного дешевле листового материала и сооружать перегородку из него может любой мастер.

Дело в том, что простые оконные полотна ставить в ванной опасно. Только представить страшно, что будет с обнаженным беззащитным человеком, если случайно он разобьет душевую кабину из обычного стекла. Надо брать покупать исключительно закаленный и прочный сертифицированный материал. Разбить его крайне сложно, а если и удастся, то он рассыплется на массу совершенно не травматических осколочков.

По способу открывания душевая перегородка для ванной бывает следующих типов – без дверей (оборудован стационарный проем), с раздвижными или распашными дверями. Помимо этого такие конструкции можно разделить на мобильные и стационарные. Например, установленная на роликах перегородка легко закрывает то одну, то вторую часть ванной.

Назначение стеклянных перегородок

Можно придумать массу вариантов, как разнообразить интерьер этого важного для нас помещения. Здесь есть два основных варианта – разделить ванную с помощью такой конструкции на зоны или же использовать ее только качестве перегородки для одного душа. В заводских условиях прочное и неподатливое стекло гнется и принимает заданную форму. Если самостоятельно вы сможете сделать перегородку только прямоугольной формы, то при наличии средств на производстве вам на заказ сделают душевую кабину любой конфигурации, лишь бы пользователю было в ней удобно.

Стеклянные перегородки для душевой помогут решить массу дизайнерских задумок. Сейчас есть возможность приобретать, как прозрачные листы, так и тонированные, украшенные затейливыми узорами или же покрытые цветными пленками. В уходе они легче, чем даже кафельная плитка, швы которой являются довольно проблемным местом при мытье. Надеемся, что ознакомившись с нашей статьей, вы сможете легче выбрать перегородку для ванной по своему вкусу.

Стеклянные перегородки для душевойСтеклянные перегородки для душевойСтеклянные перегородки для душевой
Стеклянные перегородки для душевойСтеклянные перегородки для душевой
Стеклянные перегородки для душевойСтеклянные перегородки для душевойСтеклянные перегородки для душевой
"

Видео: Перегородка в душевой комнате из стекла с изменяемой прозрачностью Smart Glass

Видео: Душевые стеклянные перегородки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянные перегородки для душевой